Сегодня Вторник, 23rd Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Альфонс – каков его спрос

Альфонс – каков его спрос

За последние годы почему-то число мужчин, которые привыкли жить (и живут) на доходы женщин, увеличилось более чем в пять раз, причем их число увеличивается из года в год, все это подсчитано социологами.

Само же прозвище «альфонс» пришло на самом деле с классической литературы – а точнее, от имени героя комедии А. Дюма – сына «Мосье Альфонс». Главным героем здесь является защитник любимой девушки-проститутки, который и был у нее на полном обеспечении (содержании).

А вот интересный факт: такое прозвище – альфонс укоренилось только в России – а во всем мире употребляется слово «жиголо», а это в свою очередь говорит о том, что такие «альфонсы» существуют во всем мире, меняются только их «названия».

И все же, почему так происходит в жизни, что же с мужчинами на самом деле произошло – это ведь сильная стать, каково же это явление… Почему-то они уже перестали добывать мамонта и просто радостно сидят на шее женщин. Корни такого явления лежат в стирании границ между понятиями мужских и женских обязанностей. В таком мире, где женщина в состоянии оплатить себе буквально все, просто не могли не появиться мужчины, которые готовы стать женским приобретением. Кроме того, имеется еще и неизменный процент «мамсиков». А, уже став взрослыми, такие мужчины попросту перекидываются с материнской груди на грудь богатой и зрелой «мамочки».

В основном это происходит даже в семьях, где супруга с оплачиваемой «должностью», и даже в то время, если мужчина, законченный трудоголик. Конечно же, чаще всего такие мужчины переходят жить к другим – более «недалеким», где и жить легче, и отдыхать дома можно после работы. Но, жизнь многообразна, в ней можно «встретить» разное.

Довольно опасны скрытые альфонсы, которые сами умеют подобрать, причем это делают долго и тщательно – жертву, после чего непременно влюбляют ее в себя, красиво ухаживая, и имитируя самые серьезные намерения. Часто у таких альфонсов и довольно «сложная судьба» – сценарий, который ими же и придуман. Но, рано или поздно в жизнь таких людей врываются какие-либо обстоятельства непреодолимой силы, в которых та самая женщина должна выворачиваться наизнанку, при любых обстоятельствах спасать своего любимого.

Существуют и альфонсы так называемого «третьего вида», которые способны любить женщину (девушку) лишь до того времени, пока она может их баловать – иными словами, содержать, одевать, кормить, развлекать.  А если уж разговоры начинают заходить о работе, их, как правило, прямо «сдувает» ветром. Как правило, такие альфонсы умеют фантастически говорить с женщинами по душам, да и каждый может (причем каждой) оставлять «на память» по ребенку. Как правило, такие альфонсы, уходят в основном к зрелым дамам. Причем это тогда, когда предыдущие начинают делить свое внимание между ним и уже появившемся малышом.

Конечно же, существуют и альфонсы, которые просто «хорошие» парни, возможно, им может оказаться и законный супруг. Ведь сначала вроде бы он «шевелится», работает, старается. Но, в тот момент, когда супруга в ресторане начинает доставать свой кошелек, причем раньше него, мужики сразу четко понимают, что живя с такой супругой, можно и не сильно напрягаться, ведь не зачем фактически.

Но, жизненные ситуации складываются по-разному. И, если в один момент, та самая супруга (не замечая этого) сделает из своего мужа альфонса, не давая ему напрягаться, жалея, давая ему больше времени на отдых, прогулки – для «укрепления» его здоровья, то… сама в таких ситуациях и виновата. Ведь женский организм этого может и не выдержать, и даже может привести к больничной койке. А тогда…

Конечно, разбираться и принимать решение в своих «житейских» проблемах должна индивидуально каждая женщина. В первую очередь строить их самостоятельно. И не допускать такого, не закрывать свои «глаза» одним возлюбленным, его «короткой» любовью. Следует помнить, что она все-таки Женщина и взваливать на себя все заботы по дому, по заработку однако не стоит. А проще всего важно помнить, что в первую очередь должен быть надежным и сильным мужчина, а настоящая Женщина – это красота, уют в доме и, конечно же, здоровье, которое никак уж не купишь.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.