Сегодня Четверг, 25th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Диетологи назвали лучший фрукт для быстрого похудения

Диетологи назвали лучший фрукт для быстрого похудения

Названы полезные свойства яблок.

Каждому с детства известно, что нужно есть яблоки – полезные свойства этих фруктов вряд ли у кого-то вызывают сомнения! Но если у вас спросят, чем полезно яблоко, сможете ли вы дать развернутый ответ?

В чем именно состоит ценность сочных плодов, и при каких заболеваниях на них следует особенно «налегать», пишет со ссылкой на .

О вреде и пользе яблок для человеческого организма постоянно пишут и говорят. Что же на самом деле правда, а что является преувеличением качеств этого фрукта, зависят полезные свойства от цвета яблок или нет.

Одним из самых доступных и известных фруктов в Украине является яблоко. Яблочные деревья украшают тысячи дачных участков и садов. Об их красоте во время цветения слагают песни и стихи. А их плоды признаны наиболее любимыми и распространенными.

Откуда же у них такая популярность? Объясняется это просто: яблоко является не только очень вкусным, но и чрезвычайно нужным организму фруктом. Существует множество вариантов приготовления яблока, а благодаря большому содержанию витаминов и особым качествам его рекомендуют практически всем.

Чем полезны яблоки?

Точное количество важных ингредиентов и микроэлементов в составе фрукта назвать нельзя. Оно колеблется и зависит от сорта, зрелости и даже места расположения. Точно известно, что в состав каждого яблока входят:

клетчатка и вода;

органические кислоты;

углеводы (включая моносахариды);

пищевые нерастворимые волокна;

белки и жиры; пектины.

Особым свойством пектина и органических пищевых волокон является то, что они позволяют расщеплять и выводить жиры и холестерин.

Но это далеко не всё, чем полезно яблоко. В нем высокое содержание нужных человеку веществ, таких как:

витамины: C, B1, A, B2;

кислоты: фолиевая, никотиновая (ниацин);

минералы: фтор, калий, кальций, цинк, медь, магний, кобальт, марганец, фосфор, железо, натрий, йод.

Содержание важных составляющих яблок потрясает из-за микро и макроэлементов. При этом калорийность продукта очень низкая. На сто грамм приходится всего 45 калорий.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.