Сегодня Вторник, 16th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Эти настои советуют принимать при нарушениях сердечного ритма

Эти настои советуют принимать при нарушениях сердечного ритма

Наладить работу сердца можно в домашних условиях с помощью народных методов, основанных на целебной силе лекарственных растений и ягод.

С сердечно-сосудистыми заболеваниями человек может столкнуться как в зрелом, так и в молодом возрасте. Болезни сердца и сосудов лучше предупредить, нежели потом вылечить, поэтому врачи настоятельно рекомендуют заботиться об этих жизненно важных органах.

В народной медицине наибольшей популярностью относительно профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний пользуются следующие рецепты:

1. Для восстановления сердечного ритма, а также успокоения нервной системы, эксперты народной медицины предлагают настой из корня валерианы. Чтобы его приготовить, вам понадобится одна столовая ложка измельченного корня валерианы и стакан кипятка. Нужно залить горячей кипяченой водой целебный корень и дать настояться 15-20 минут. Принимают этой настой 3 раза в день по 1 ст. ложке в течение 1-2 недель.

2. Для профилактики атеросклероза и очищения сосудов от избыточного холестерина нужно употреблять ежедневно облепиховое варенье или же пить свежий морс из облепихи. Особенно хорошо в данном случае кушать свежую облепиху, например, перетертую с сахаром, ведь так в ней остается максимальное количество полезных веществ. А если в варенье добавить еще и грецкие орехи, то оно станет полезным не только для сердца и сосудов, но и для мозга.

3. Для лечения всех сердечно-сосудистых заболеваний, а также их профилактики, эксперты советуют налегать на клюкву, как в сыром, так и в виде варенья, компота и других блюд, в процессе приготовления которых ягода подвергается термической обработке. Естественно, свежий клюквенный морс или сок считаются наиболее полезными для сердца и сосудов, а еще для системы кроветворения.

Эти рецепты можно использовать даже тем людям, у которых нет явных проблем с сердечно-сосудистой системой, потому что в ягодах и корне валерианы содержится масса питательных веществ, полезных минералов и витаминов. В данном случае есть смысл доверять народным методам, ведь они абсолютно безвредны и это может подтвердить любой врач. Вы должны помнить – обязательно пойти к специалисту на обследование, если у вас появились характерные признаки сердечной недостаточности или других недугов, связанных с сердцем и сосудами, а уже потом прибегать к помощи проверенных домашних рецептов, обладающих целебными свойствами.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.