Сегодня Четверг, 28th Март 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Эти продукты эффективно очищают кровь

Эти продукты эффективно очищают кровь

Медики назвали продукты, которые отлично зарекомендовали себя в роли очистителей крови.

Питание, образ жизни и окружающая среда приводят к накоплению в крови токсинов, микробов, тяжелых металлов и т.п. Отличные средства для очищения крови – натуральные специи и продукты, информирует со ссылкой на .

Лимон. Содержащийся в этих цитрусовых витамин C способствует выработке в печени белка глутатиона, ускоряющего выведение токсинов из кровеносной системы. Лимон ощелачивает организм и способствует образованию необходимых ферментов, превращающих токсины в растворимые соединения, которые затем выводятся из тела с мочой.

Куркума. В этой специи содержится мощный антиоксидант куркумин, приносящий огромную пользу для здоровья. Он улучшает работу пищеварительной системы и печени, выводит из организма токсины и ускоряет процесс очищения тела.

Морковь. В моркови много глутатиона – белка, очищающего печень. Наряду с витаминами A, B, C и калием, которые также содержатся в этом овоще, глутатион помогает организму избавиться от токсинов. В результате нормализуется работа почек и очищается кровеносная система.

Кориандр. Эта специя способствует выведению из крови тяжелых металлов (например, ртути), которые попадают туда при употреблении некоторых продуктов и вдыхании загрязненного воздуха.

Брокколи. Капуста брокколи содержит множество полезных микроэлементов. В этом овоще высокое содержание сульфорафана – мощнейшего очистителя, поэтому он крайне эффективен для выведения вредных токсинов из крови и всего организма в целом.

Петрушка. Мощное натуральное мочегонное средство, петрушка улучшает работу почек. Она способствует выведению токсинов через мочу, таким образом очищая кровь и весь организм.

Голубика. Голубика – кладезь необходимых микроэлементов и активных антиоксидантов, обладающих отличными целебными свойствами. Голубика способствует очищению крови и организма, вымывая из тела вредные токсины, микробы и свободные радикалы.

Свекла. Мощные антиоксиданты, содержащиеся в свекле, защищают организм от вредных свободных радикалов и ускоряют процесс очищения, стимулируя печень и выводя токсины из кровеносной системы.

Яблоки. Яблоки богаты необходимыми микроэлементами, волокнами и фитоэлементами, которые способствуют выведению токсинов и естественным образом очищают кровь. Эти фрукты стимулируют выработку желчи в печени и таким образом ускоряют выведение токсинов и шлаков из кровеносной системы. А пектин, содержащийся в яблоках, способствует очищению крови и кишечника, связывая холестерин и тяжелые металлы, накопившиеся в крови.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.