Сегодня Четверг, 18th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Как избежать варикоза: несколько простых и полезных рекомендаций

Как избежать варикоза: несколько простых и полезных рекомендаций

В современном мире все большее количество людей в возрасте от 35 лет страдает от варикозного расширения вен.

Чтобы забыть о такой проблеме, как отеки ног при варикозе, необходимо следовать нескольким несложным советам специалистов и вы навсегда забудете об этом заболевании или хотя бы значительно облегчите симптомы его протекания.

Совсем недавно многие считали варикозное расширение вен генетическим заболеванием, что передается по наследственности или же развивается в результате деятельности человека, связанной со спецификой профессии. Но спустя некоторое время, стало очевидно, что это заболевание может коснуться практически каждого.

Чтобы забыть о его неприятных последствиях врачи рекомендуют заниматься спортом. Это вовсе не обозначает, что в обязательном порядке нужно ходить в фитнес-центры или специальные спортивные клубы: вполне достаточно будет ежедневной утренней пробежки и как можно больше времени посвящать пешим прогулкам по скверам и паркам, возвращаясь домой с работы.

Хорошей профилактикой варикоза является применение различных ванночек с отваров трав. На их приготовление у вас уйдет совсем немного времени, но результат вы сможете заметить уже спустя короткий промежуток времени.

Снять усталость ног можно с помощью теплой ванночки с добавлением хвои. Для этого берем 15 мг хвойного экстракта, приобрести который можно в аптеке, и смешиваем с двумя столовым ложками морской соли, опуская затем туда ноги на четверть часа.

Предотвратить варикоз можно многими способами, главное разумно подойти к решению этого вопроса.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.