Сегодня Четверг, 18th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Как снять похмельный синдром?

Как снять похмельный синдром?

Праздники, веселье, громкий и искренний смех. Все это вдохновляет и пробуждает стремление к жизни. Но очень трудно проснуться на следующее утро. Виновником этого является алкоголь, который даже в небольших количествах вызывает непрекращающееся похмелье.

Для начала давайте рассмотрим, как можно избежать похмелья. Как говорится, лучше предупредить болезнь, чем потом ее лечить.

Первый и самый верный способ – меньше пить. Даже ежу понятно, что чем больше пьешь, тем хуже становится. Проблема в том, что алкоголь, даже в небольших дозах, может вызвать неприятную головную боль по утрам.

Почему болит голова?

Все очень просто. Любой алкоголь, даже пресловутое пиво, разрушает клетки мозга. Наше мудрое и заботливое тело наполняет череп жидкостью, которая растворяет мертвые клетки. Это предотвращает заражение других клеток мозга. Эта жидкость вызывает ощущение головной боли. Чем больше вы пьете, тем больше накапливается эта жидкость и, следовательно, тем сильнее болит голова. На следующий день жидкость с растворенными клетками мозга естественным образом выводится через мочевыводящие пути. Вот почему эксперты в этой области часто говорят, что “если человек пьет, он опустошает свой мозг на следующий день”. Печально, но факт.

Вы также можете до планируемого употребления алкоголя выпить чашку крепкого чая (черного или зеленого) или кофе с мятой или лимоном. После праздника процесс следует повторить. Если интоксикация не сильная, она быстро пройдет. Также обратите внимание, что во время праздника нельзя находиться на холодном воздухе, так как это способствует опьянению. Стоит также отметить, что обычная белокочанная капуста поможет вам избежать кубиков. В старину говорили: “Съешь капусту до питья – не опьянеешь, съешь после питья – хмель прольешь”.

Если вышеперечисленные методы довели вас до того, что вы уже ничего не можете изменить, то для снятия похмельного синдрома стоит воспользоваться традиционными народными методами.

Одним из первых методов является прием алкоголя. Чем больше жидкости вы выпьете, тем быстрее пройдет похмелье.

Но есть и такие виды питья, которые помогут еще быстрее снять симптомы похмелья и даже предотвратить алкогольное отравление. Известный напиток – соленый рассол. Это может быть огурец, капуста или помидор. Его лечебные свойства объясняются тем, что во время брожения овощей в рассоле выделяется небольшое количество спирта, который помогает снять алкогольную интоксикацию.

Второй класс напитков – кисломолочные напитки. Молоко позволяет значительно сократить период вывода алкоголя из организма. Кефир поможет справиться с интоксикацией, если она произошла. Если дискомфорт очень сильный и ничего не помогает, можно выпить стакан пива и протереть тело льдом, особенно лицо, грудь и спину.

Народная медицина также рекомендует жевать и глотать семена кардамона или тмина. Вы всегда можете принять ванну или сауну. Самое главное, помните о народной традиции пить много жидкости после парной. Вы также можете много двигаться, если находитесь в состоянии алкогольного опьянения. Просто прогуляйтесь или попотейте. Продукты распада алкоголя уходят вместе с потом, и человек чувствует себя лучше.

Какой бы метод вам ни подошел, помните, что трезвая голова – лучшая голова. Лучше принимать решение, когда вы трезвы.
Будьте здоровы.

Похожие статьи

2 комментария для “Как снять похмельный синдром?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.