Сегодня Четверг, 28th Март 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Как заставить мужа больше зарабатывать

Как заставить мужа больше зарабатывать

Многих замужних женщин мучает вопрос: Как заставить мужа больше зарабатывать? Любой мужчина в жизни хочет быть успешным, иметь отличную карьеру, хочет разбогатеть.

Но существует и всем небезызвестный факт – мужчины и женщины в наше время стали равноправны. Женщины также не сидят дома сложа руки, а, как и многие мужчины, делают успешную карьеру, преуспевая в своем деле.

Нередко встречаются в семьях ситуации, когда жена зарабатывает больше мужа. И этот факт до сих пор крайне болезненно воспринимается женатыми мужчинами.

По сложившейся традиции, женщина в принципе может и не работать, если обстоятельства ей это позволяют: декрет, воспитание ребенка, обеспеченный муж. В то время как мужчина обязательно должен иметь высокооплачиваемую работу, чтобы быть состоятельным как личность, свободным, ни от кого не зависеть.

Для женатых мужчин этот вопрос стоит более остро. Естественно, ведь именно от них зависит благополучие его семьи, любимой жены, детей. В наше время на детей нужно тратить куда больше, чем раньше: средства гигиены, хорошее питание, достойное образование. И все эти расходы чаще ложатся на мужские плечи.

Если муж зарабатывает немного

Для того, чтобы мужчина работал не только в свое удовольствие, а и приносил домой много денег, для женщины главная задача – не мешать. Ведь обычно, когда муж приходит с работы домой, часто жена начинает его доставать разными вопросами, ворчит, пилит, дескать: »Что мы сможем купить на твою мизерную зарплату?», «Почему ты не продвигаешься по службе?», «Сосед купил себе новую машину, а ты не можешь себе этого позволить!»

Эти все претензии очень сильно бьют мужчину по его самооценке. После такого ему совсем ничего не будет хотеться делать для семьи. Ведь ему кажется, что нет смысла стремиться к большему, если они и так всегда недовольны и им все мало.

Как правильно повлиять на мужа, чтобы он зарабатывал больше денег?

Чтоб заинтересовать и стимулировать своего мужа зарабатывать больше, нужно проявить терпение и смекалку:

1) Прежде всего, нужно перестать упрекать мужа, показывать свое вечное недовольство и быть ворчливой теткой. Мужчина станет спокойным, и не будет нервничать.

2) Похвалу любят все, поэтому не стоит на нее скупиться для мужа, ведь он все-таки добытчик. Нужно акцентировать внимание на том, что мужчина умница, его интересуют денежный успех и личные финансы, он не боится никакой работы, несет в семью каждую копейку. Мужчина почувствует себя нужным, полезным, любимым для своей женщины.

Мужчины прямо расцветают на глазах, когда слышат похвалу и благодарность в свой адрес, при этом испытывая очень сильную любовь и привязанность к такой женщине. Для нее мужчина будет делать даже больше ожидаемого: зарабатывать больше, чем нужно; дарить подарки.

3) Зачастую женщины совсем не умеют просить, думая, что мужчина будет лучше к ней относиться – и это плохо. Ведь в таком случае мужчина думает, что раз женщине ничего не нужно, то и не стоит тратить силы, чтобы что-то ей дать.

Мужчину, почувствовавши себя ненужным, охватывает лень, нет желания зарабатывать, ведь лучше это время потратить на просмотр фильмов и телеканалов, игры за компьютером, общение с друзьями в каком-нибудь кафе или баре. А женщина потом не может понять, что происходит с ее мужем.

Как же следует себя вести, когда любимый мужчина что-то купил? С радостью и искренне благодарить его. Мужчина будет очень рад, когда будет видеть, что жена счастлива и рада его подарку. Ему еще не раз захочется ее порадовать, и это будет для него стимулом зарабатывать больше.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.