Сегодня Пятница, 29th Март 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Капустная диета: за 10 дней можно сбросить до 10 кг

Капустная диета: за 10 дней можно сбросить до 10 кг

Эта диета подходит тем, кто не имеет возможности покупать диетические деликатесы, но хочет быстро и на много килограммов похудеть.

На сегодняшний день найти эффективную диету и испробовать ее на себе очень просто, важно просто захотеть. Диетологи рекомендуют подходить к этому вопросу, подключая здравый ум, потому как строгие монодиеты могут привести не только к похудению, но и к серьезным проблемам со здоровьем.

Как на счет капустной диеты?

Диетологи предлагают десятидневную капустную диету, которая имеет несколько особенных преимуществ. Например, худеющему будет не “голодно”, потому что кушать можно 5-6 раз в день, а еще на этой диете можно избавиться от 5-10 кг, в зависимости от начального веса.

Примерное меню одного дня капустной диеты

Завтрак: чашка зеленого чая с лимоном, 1 вареное яйцо.

Второй завтрак: любой несладкий фрукт.

Обед: свежий салат из капусты с оливковым маслом и соком лимона, отварное куриное филе 150 г.

Полдник: 100 г творога с горстью ягод.

Ужин: тушеная капуста с куриным филе.

Поздний ужин: стакан обезжиренного кефира.

Почему капустная диета дает хороший результат в похудении?

Весь секрет капустной диеты заключается в том, что главный овощ, то есть капуста, обладает отрицательной калорийностью. Это значит, что в продукте калорий меньше, чем потратит организм на его усвоение.

Нельзя не отметить того, что капуста содержит много клетчатки, которая способна быстро очищать организм от токсинов, шлаков, холестерина и прочих вредных веществ, в том числе и жировых отложений. Также, благодаря клетчатке капуста восстанавливает и ускоряет обмен веществ, а это значит, что лишний вес будет уходить быстро.

На капустной диете разрешается кушать любой сорт капусты, но цветная и белокочанная, а также брокколи, являются наиболее действенными, так что налегайте на них. Меню вы можете составлять самостоятельно, как и придумывать способ приготовления пищи. Единственное, что нужно помнить – в меню должна присутствовать не только капуста, а и другие овощи, фрукты, молочнокислые продукты и белок (мясо, рыба, яйца). Капустная диета относится к категории строгих диет, поэтому выдержать ее сможет не каждый. Диетологи предупреждают, что если по окончанию диеты снова вернуться к прежнему образу питания, то потерянные килограммы вернутся восвояси уже через пару дней.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.