Сегодня Суббота, 20th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Когда нужна коррекция груди?

Когда нужна коррекция груди?

Красивой грудью гордятся все женщины, обладательницы такого богатства. Природа благосклонна далеко не ко всем, в некоторых случаях женская грудь имеет довольно неприглядные формы и размеры, далекие от идеала. В таких случаях может помочь коррекция груди.

Пластические хирурги часто сталкиваются с проблемой, когда на такую операцию к ним приходят женщины, чья грудь в коррекции не нуждается. Некоторое обвисание бюста для женщины в зрелом возрасте совершенно естественно. Но женщины стремятся вернуть упругую девичью грудь, не задумываясь о возможных последствиях.

Пластические операции способны делать невозможное, но эти же операции становятся причиной для очень серьезных проблем со здоровьем. Поэтому пластические хирурги рекомендуют делать операцию по коррекции формы груди только в случае острой необходимости. Если же нет определенной необходимости для проведения операции, то вполне можно обойтись визуальным улучшением формы груди, создаваемой физическими упражнениями, массажем и коррекционным нижним бельем.

Все операции на груди называются маммопластикой. Коррекция ее проводится обычно силиконовыми имплантантами. Не часто, но встречаются случаи врожденной аномалии развития молочных желез – такую патологию хирурги исправляют безотказно.

При подготовке к операции по коррекции груди в клиниках пластической хирургии обычно делают фотографии до операции и после нее, для того, чтобы можно было потом оценить полученные результаты.

Для проведения маммопластики есть перечень противопоказаний, это различные заболевания внутренних органов, все виды инфекционных заболеваний, все онкологические заболевания, возраст младше восемнадцати лет, незавершённый период кормления ребенка, когда выделение молока происходит до года после родов.

Женщинам, привыкшим к курению, необходимо отказаться от этого за неделю до операции, в противном случае долго и болезненно заживают послеоперационные швы.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.