Сегодня Пятница, 29th Март 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Назван алкогольный напиток, который способствует похудению

Назван алкогольный напиток, который способствует похудению

Вопреки утверждениям многих диетологов о том, что алкоголь, будучи калорийным, способствует набору веса, новое исследование ученых позволило сделать совершенно другое заключение.

Клиницисты открыли, что не все алкогольные напитки приводят к появлению лишнего жирка, пишет со ссылкой на .

Употребление такого напитка, как джин, может сказаться на метаболизме подобно стимулятору и вызвать ускорение обмена веществ, – данный вывод был сделан латвийскими ученые из Университета Сигулды. Их исследование показало, что под действием выпитого джина в организме усиливается энергообмен и начинается более интенсивное сжигание калорий. Этот процесс длится в течение часа после употребления напитка, констатировали авторы проекта.

«Было установлено, что джин помогает повысить скорость метаболизма на 17%, что способствует эффекту похудения», – отметили они.Исследователи высказались о том, что стимулирующее действие, производимое джином, может объясняться тем, что этот напиток изготавливается с использованием ягод можжевельника. По словам ученых, они отличаются высоким уровнем антиоксидантов и давно известны своей способностью усиливать выведение жидкости из организма, а также активировать пищеварительный процесс.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.