Сегодня Четверг, 25th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Нужны ли отношения ради отношений

Нужны ли отношения ради отношений

Человек рождается и с физиологической точки зрения его цель – оставить потомство, но с психологической точки зрения все значительно сложнее. Человеку на протяжении всей жизни необходимо пройти определенный путь развития, начиная от бессознательности, заканчивая реализацией всего своего потенциала.

Иными словами, жизнь представляет собой процесс реализации нашего врожденного потенциала. Жизнь – движение на пути к полной самореализации, именно во время движения у человека возникает ощущение полноты жизни. Если же это движение останавливается, неважно по какой причине и человек остается на одном месте, не развиваясь дальше, происходит утрата так называемого смысла жизни. И тогда, человеку все безразлично, будь то поход с домашним любимцем в ветеринарную консультацию или дружеские посиделки с друзьями… Именно в такие моменты стоит взять себя в руки и вспомнить, что рядом с Вами есть люди, которым Вы дороги. И стоит подумать: а хотите ли Вы их огорчать?

Направление, по которому нам нужно двигаться каждый человек ощущает с помощью шестого чувства. Но, зачастую, прислушиваемся не к интуиции, а к собственным страхам, которые заставляют остановиться и топтаться на месте, строя вокруг себя защитные стены из отношений, которые позволяют думать, что истинный смысл жизни лишь в сохранении отношений.

Любовные отношения – это неотъемлемая часть жизни. Но они должны гармонично вписываться в естественный ход вещей, а не становиться жизнью. Отношения между мужчиной и женщиной должны строиться на основе разделения ими общего быта, ценностей, интересов и прочего. Если в жизни человека нет ничего важного, собственного увлечения, интересов, смысла, то отношения не смогут спасти ситуацию, станет только хуже. Худшее развитие событий – отношения ради самих отношений. В этом случае непременно возникнет масса проблем, так как партнеры ожидают изменения себя ради отношений, подчинения жизни отношениям. Для создания крепкого союза необходимо быть самодостаточной личностью и не заполнять собою все жизненное пространство партнера.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.