Сегодня Вторник, 16th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Онкологи развенчали популярные мифы о раке мозга

Онкологи развенчали популярные мифы о раке мозга

В обществе витает уйма недостоверной информации о самом страшном заболевании, поэтому онкологи решили расставить все точки над “i” и опровергнуть мифы о раке мозга.

Рак головного мозга для человека звучит, как приговор. Тем более, что подавляющее большинство людей уверенны, что онкологическое заболевание неподвластно лечению и больной обязательно умрет. На самом деле, статистика смертности онкобольных и вправду печальна, но надежда есть у каждого. Главное, по словам онкологов, своевременно заявить о своей проблемы и бросить все силы на ее устранение, тогда шансы на полное выздоровение резко увеличиваются.

Чтобы раз и навсегда поведать людям о раке мозга, онкологи опровергли самые распространенные мифы и поделились ценной информацией:

Миф №1

Использование мобильного телефона ведет к развитию злокачественной опухоли в мозге. Онкологи неоднократно опровергали это утверждение, потому как уверенны, что новообразование в мозге никак не зависит от того, пользуется человек мобильным или нет.

Миф №2

Смертельными являются только раковые опухоли в мозге, а доброкачественные – безвредны. Это не так. В действительности и злокачественные и доброкачественные опухоли в головном мозге несут серьезную опасность жизни и здоровью человека. Конечно, раковое новообразование стремительнее растет и наносит более мощный урон, нежели доброкачественное.

Миф №3

Если у вас болит часто голова, то это может быть симптом опухоли в мозге. Ужаснейшее заблуждение, которое вводит людей в депрессивное состояние. Плюс ко всему, больные пропускают настоящие признаки рака головного мозга, а это снижение зрения и слуха.

Миф №4

Любая опухоль мозга не излечима. К счастью многих онкобольных, это утверждение неверно. Рак мозга излечим, особенно если речь идет о маленьких опухолях и ранних стадиях развития заболевания.

Миф № 5

Опухоль в мозге можно увидеть и на рентгене. На самом деле, это невозможно. Единственным верным способом диагностики является МРТ-обследование. Онкологи рекомендуют не доверять мнению и утверждениям людей, которые никогда не сталкивались с раком головного мозга. Если вы заметили, что резко стали хуже видеть или слышать, тогда есть смысл пройти МРТ и проконсультироваться у онколога.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.