Сегодня Вторник, 16th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Пять продуктов, которые нельзя есть натощак

Пять продуктов, которые нельзя есть натощак

Теперь вы будете осторожны при выборе продуктов для завтрака.

После пробуждения наша пищеварительная система пребывает в состоянии голода, а значит нам нужно хорошо позавтракать, чтобы разбудить ее и запустить все процессы, передает со ссылкой на

Оказывается, не все продукты можно употреблять на голодный желудок, потому как именно утром он слишком уязвим к кислотам и другим компонентам, которые могут привести к излишнему выделению желудочного сока, разным воспалительным процессам, раздражению слизистой оболочки и так далее.

Собираясь утром на работу или учебу, мы не особо задумываемся о том, что кладём себе в рот. Обычно, это та еда, которая осталась после ужина или блюда, на приготовление которых мы тратим минимум времени. На самом деле, это страшнейшее заблуждение — кушать на завтрак все подряд. Утром наш организм должен получить правильную еду, приносящую пользу и нормализующую весь процесс пищеварения, тогда и обмен веществ будет быстрым.

Какие продукты нельзя есть на голодный желудок:

1. Булочки, круассаны и любая другая выпечка, особенно теплая. Такие вкусные и ароматные хлебобулочные изделия крайне негативно влияют на работу желудка и желчного пузыря, они долго перевариваются, провоцируют выброс желчи в желудок, появление изжоги и тяжести. Их можно кушать, но только после завтрака и полностью остывшими, хотя, тем кто хочет похудеть данная группа продуктов категорически под запретом.

2. Свежеотжатые соки и смузи. Они содержат невероятное количество витаминов и минералов, но также в их составе есть кислоты, разъедающие стенки желудка и кишечника, в случае употребления натощак. Лучше пить такие напитки через 10-20 минут после завтрака.

3. Шоколад. О вреде молочного и белого шоколада комментарии излишни, но оказывается, черный шоколад нельзя есть на голодный желудок, потому как он стимулирует поджелудочную железу, а та в свою очередь начинает вырабатывать ненужные нам ферменты. Попросту говоря, шоколад натощак заставит нас жаловаться на боль в поджелудочной железе.

4. Чашка любимого кофе, особенно в сочетании с сигаретой, на голодный желудок приведет рано или поздно к гастриту. Этот факт уже проверен многими людьми, которые пили натощак кофе и закуривали привычно сигаретку, практически каждый второй из них уже имеет гастрит желудка.5. Жвачка предназначена для того, чтобы придать свежесть своему дыханию после еды в течение дня, а не для того, чтобы утром ею позавтракать. Процесс жевания резинки провоцирует выделение желудочного сока, которому некуда деваться и он начинает разъедать стенки желудка, образуются язвы.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.