Сегодня Суббота, 20th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Стоит ли встречаться с отцом одиночкой?

Стоит ли встречаться с отцом одиночкой?

Как правило, барышни имеющие детей от предыдущих браков у нас далеко не редкость. Мужчины, вступая в эти отношения, в большинстве своем лояльно относятся к наличию ребенка у своей избранницы.

У женщин совершенно другая наблюдается картина, для них наличие ребенка у парня зачастую становится препятствием в отношениях, даже для тех, кто сам имеет ребенка.

Трудно разобрать сразу, что это, – большее чувство ответственности за маленького человека, или нежелание обременять себя.

Психологи давно доказали, что если отношения между мужчиной и женщиной глубокие и настоящие, то никаких сомнений по этому поводу возникнуть просто не может и не должно. Как маленький человек может испортить отношения между двумя взрослыми и мудрыми людьми.

Конечно, на начальном этапе отношений обязательно следует задуматься, а способны ли вы принять чужого ребенка. Принять, это не только накормить, поиграть, одеть и почитать сказки. Это еще воспитание и забота, это любовь и ласка, это отношение к этому ребенку, как к своему собственному.

Проблем с детьми случается великое множество, здоровье, поведение, учеба, всевозможные страхи и трудности детей. Так что прежде чем создавать новые отношения, в которых будет ребенок мужчины, постарайтесь все обдумать и взвесить.

Итак, если отношения эти вас не пугают, и вы твердо решили пустить в свою жизнь не только папу, но и его ребенка, настройтесь на то, что это навсегда, ибо ребенок привыкает очень быстро, а вот отвыкает трудно и болезненно. Не сюсюкайте с ним, старайтесь вести себя естественно и по-доброму, при необходимости вы также в праве, как и отец, воспитывать этого ребенка.

Главное, чтобы это были не окрики и подзатыльники, а доброжелательное, пусть даже порой и строгое отношения. Вы ведь не в гости пришли, от вашего воспитания зависит, каким в дальнейшем вырастит этот человек.

Никогда, даже в пылу ссоры не говорите своему мужчине, что это его ребенок и ему им заниматься. Никогда не оскорбляйте и не унижайте этого маленького человека, постарайтесь подружиться с ним, представляйте чаще себя на его месте и вы поймете, какие отношения нужно строить, чтобы сделать их гармоничными и долгими.

Так что решайте. Способны ли вы стать мамой для малыша и помните самое главное, каким бы ни был ребенок, какие бы трудности с ним не возникали, – быть мамой это очень почетно, а быть хорошей мамой, – в двойне. А труд и терпения окупятся сторицей любовью этого человечка!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.