Сегодня Пятница, 29th Март 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Травяные чаи для укрепления иммунной системы

Травяные чаи для укрепления иммунной системы

Это дары природы, которые растут специально для нас

Сейчас наступил сезон простуды и гриппа, и я очень советую тебе обратить внимание на те природные растительные добавки, которые доступны всем и каждому и вырабатываются из листьев, корней, цветков или, например, грибов, пишет со ссылкой на
Это дары природы, которые растут специально для нас, притом что они могут победить любой вирус, простуду или бактериальную инфекцию, для которых низкие температуры являются буквально раем. Итак, я представляю твоему вниманию несколько лекарств растительного происхождения, которые ты сможешь приобрести либо в аптеках, либо в Интернете.

1. Чаги гриб (березовый гриб)

Этот гриб является номером один среди всех лекарств в борьбе с онкозаболеваниями. Это король среди лекарственных грибов, потому что содержит максимальное количество противоопухолевых соединений среди известных человеку. Он занимает второе место по количеству какао-антиоксидантов, что делает его чудесным на вкус. Поэтому его приятно добавлять в свой рацион, чтобы избежать всевозможных свободных радикалов, которые вызывают болезни. Ты можешь приобрести этот ингредиент в форме таблеток, порошка или чая. Говорят, что у него вкус очень напоминает кофе.

2. Гиностемма

Эта китайская травка является одной из самых популярных натуральных средств в Китае, которое отлично помогает бороться с болезнями и укрепляет иммунную систему. Гиностемму можно приобрести в виде чая или тоника. Она победит вирус и окажет на твое тело омолаживающий эффект.

3. Астрагал

Этот корень также известен как адаптоген, поскольку он помогает организму излечиться от стресса. Он является отличным средством для повышения иммунитета, борется со всеми формами болезни и стресса в организме. Еще астрагал улучшает функционирование легких и пищеварение, а также, в качестве бонуса, улучшает метаболизм. Ты можешь приобрести его в виде чая, зеленого порошка или таблеток.

4. Ягода Камю-Камю

Эта ягода обычно продается просто как лакомство, однако я очень люблю использовать ее, когда борюсь с простудой. Я смешиваю одну чайную ложку этой вкусняшки со стаканом миндального молока и пью три раза в день с добавлением льда, когда чувствую, что потихоньку начинаю простывать. Обычно за два дня все симптомы мирно уходят. Камю-Камю является сильнейшим источником витамина С среди всех продуктов. Также она отлично «реставрирует» соединительную ткань в нашем организме и очень приятна на вкус. При этом она также борется с процессом старения и всевозможными болезнями.

5. Травяная смесь против простуды

Это лекарство стало для меня внезапным открытием, которое я обнаружила совершенно недавно. Оно является мегасмесью различных трав из китайской медицины. Эта смесь используется для укрепления организма, повышения иммунитета, а также дает силы, энергию и гармонию в функционировании твоего тела. В этой смеси содержится 20 китайских трав, которые включают в себя форзицию, имбирь, японскую жимолость, лопух и т. д. Она очищает все органы, лимфатическую систему и желудочно-кишечный тракт, а также способствует выведению токсинов, что помогает организму исцелиться. Этот травяной коктейль помогает бороться со всевозможными вредными бактериями, микробами, снимает и предотвращает стресс, болезни, озноб, лихорадку и даже тошноту. Ты можешь приобрести это лекарство через Интернет, а также во многих розничных сетях по всему миру.

6. Эхинацея

Эхинацея использовалась на протяжении веков для повышения иммунитета. Прежде чем попасть в Америку, она прошла длинный путь через Индию и гомеопатов Европы. Эхинацея Пурпурная очень приятно пахнет и частенько используется в различных смешанных домашних блюдах. Тем не менее самый лучший способ принять это средство внутрь — в виде чая или таблеток. Она лечит раны, инфекции, вирусы простуды и гриппа, аллергию, а также весьма противное воспаление горла. Также эхинацея продается в виде леденцов. Порой ты можешь увидеть это средство в виде зеленого порошка, что свидетельствует о возможности увеличивать количество белых кровяных клеток. Эхинацея отлично выводит из организма токсины, обеспечивает антиоксидантную деятельность и проводит профилактику организма от всех заболеваний.7. Бузина

Это невероятно вкусная травяная добавка, которая чрезвычайно мощно защищает от всевозможных болезней. Также ее иногда называют «Самбука». Она продается в виде порошка, таблеток или чая. Также очень часто встречается уже в составе какой-нибудь растительной смеси. Бузина имеет темно-синие ягодки, которые похожи на асаи или чернику. Так же, как и предыдущие ягодки, она является отличным антиоксидантом. Это ее свойство отлично и очень быстро помогает в борьбе с простудой и гриппом, а также «учит» организм вырабатывать защитные соединения для самостоятельной борьбы с вирусом (цитокины). Цитокины — это наши природные противовоспалительные молекулы, которые, как правило, во время болезни повреждены и ослаблены.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.