Сегодня Пятница, 19th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Височно-лобная коррекция лица

Височно-лобная коррекция лица

В первую очередь возрастные изменения кожи проявляются на лице. Особенно на тех участках, которые участвуют в мимике. Например, на лбу. Размышляя о чем-то, мы хмуримся, и в этот момент над переносицей могут быть видны складки. При помощи подъема бровей мы можем демонстрировать удивление, но на лбу от этого проступают морщинки.

Гравитация постепенно смещает мягкие ткани лица вниз: опускаются брови, появляются мешки под глазами. От избытка кожи на веках поле зрения сужается, и человек начинает щуриться. Это приводит к возникновению новых складок и морщин.

Пластическая операция – не выход! Ведь во время проведения омолаживающих операций на лице зона лба остается нетронутой. Избыток ткани с верхних век и мешки под глазами удаляются при помощи блефаропластики (изменения формы век и разреза глаз). Однако вовсе остановить процесс старения невозможно. Спустя несколько лет первоначальный результат от операции станет совсем незаметен. Для омоложения верхней части лица пластические хирурги предлагают височно-лобный лифтинг в сочетании с блефаропластикой.

На лбу есть мышцы, отвечающие за разведение бровей, поднятие их вверх или опускание вниз, они также поднимают верхние веки. С помощью операции изменения формы век можно избавиться от лишней кожи, нависающей над ними. Наибольшего эффекта от височно-лобного лифтинга можно добиться, если его произвести в возрасте от 30 до 40 лет.

Методика проведения височно-лобного лифтинга сложна и заключается в следующем. Скальпелем производятся длинные разрезы по нижней границе волос в районе висков и лба или же по волосяному покрову головы. Доктор проведет отслаивание кожи, удалит ее излишки и наложит швы. Однако у данной методики проведения лифтинга есть свои минусы. Об открытом лбе придется забыть, так как после операции на нем останутся рубцы и шрамы. Также к недостаткам можно отнести и чрезмерное натяжение тканей, способное привести к изменению разреза глаз, превратив европейскую женщину в симпатичную азиатку. В области швов очень медленно растут волосы, а в последствии может начаться частичное облысение.

В итоге было найдено решение проблем лифтинга – эндоскопическая подтяжка височно-лобной зоны. Данная методика позволяет врачу проводить операцию с мышцами лица без длинных шрамов. На лице пациента производится не более 5 разрезов, необходимых хирургу для работы с лобно-височными мышцами. В дальнейшем операция проводится лишь только с применением эндоскопической техники.

Подобные операции проводят лишь под наркозом. Продолжительность операции составляет не более 2 часов. После операции на лицо пациента накладывают сменную повязку, которую снимают на третьи сутки, после чего пациента выписывают из клиники.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.