Сегодня Четверг, 28th Март 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Эффективные народные средства от кашля

Эффективные народные средства от кашля

Эксперты поделились мощными средствами для лечения кашля.

Кашель, причиной которого является простуда или грипп, можно легко и вкусно вылечить с помощью простых, но очень эффективных народных рецептов, информирует со ссылкой на .

1. Отвар мать-и-мачехи.

Это средство обладает отхаркивающим эффектом и снимает боль в горле. Одну столовую ложку листьев залейте стаканом кипятка, подержите на водной бане 5 минут, дайте настояться 5 минут. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.

2. Чай из тимьяна.

Способствует отхождению мокроты. Одну чайную ложку травы залейте 250 мл кипятка. Настаивайте в течение 15 минут. В готовый чай добавьте мед. Можно пить до пяти чашек в день.

3. Настой липового цвета.

Помогает при сухом кашле, обладает обволакивающим и смягчающим действием. Одну столовую ложку цветков залейте стаканом кипятка, оставь на полчаса. Процедите – и можно принимать: по 1 стакану 3 раза в день.

4. Калина с медом.

Разотрите ягоды калины с медом. Полученную смесь добавляйте по несколько ложек в чай. Целебными свойствами, кстати, обладают не только плоды калины, но и веточки. Их также можно заваривать и пить.

5. Молоко с пряностями.

Это, пожалуй, самый вкусный рецепт от кашля. Если беспокоит сухой, изматывающий кашель, добавьте в стакан теплого молока половинку чайной ложки куркумы и четвертинку молотого имбиря. При влажном, продуктивном кашле поможет подогретое молоко с 1 чайной ложкой шалфея. Выведению мокроты поспособствует и мед с корицей.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.