Сегодня Суббота, 27th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Какие медицинские консультации необходимы перед отъездом за границу?

Какие медицинские консультации необходимы перед отъездом за границу?

Посещение клиники медицины путешествий или тропической медицины позволит вам спланировать профилактические меры перед путешествием. Возможно, перед поездкой стоит также воспользоваться консультациями других специалистов.

Врачи-специалисты

Людям с хроническими заболеваниями следует перед отъездом проконсультироваться о своих планах на поездку с медицинским работником, осуществляющим наблюдение за ними. Лечащий врач (например, кардиолог или невропатолог) оценит безопасность поездки для здоровья, может рекомендовать особые меры предосторожности, изменить лечение на время поездки и даже может посоветовать отказаться от поездки, если она будет представлять риск для здоровья.

Консультация стоматолога

Перед поездкой за границу всегда полезно получить консультацию стоматолога. Если во время путешествия по развивающимся странам у вас возникла проблема с больным зубом, вам может быть трудно найти качественные стоматологические услуги. Стоматологическое лечение, проведенное в плохих гигиенических условиях, также может иметь серьезные последствия, например, заражение вирусами гепатита В или С. Стоимость стоматологических услуг может быть высокой, а медицинское страхование путешественников часто не покрывает этот вид медицинской помощи.

Посещение гинеколога

По аналогичным причинам женщинам может быть рекомендовано посетить гинеколога перед длительной поездкой в тропики и развивающиеся страны.

Посещение офтальмолога

Путешественники, которые ежедневно пользуются очками из-за нарушения зрения, могут посетить офтальмолога до отъезда и взять с собой в поездку рецепт на корректирующие линзы. Если вы потеряете очки, вам будет легче получить новые. Офтальмологический рецепт понимают в большинстве оптических лабораторий по всему миру.

Педиатр и семейный врач

Перед экзотическим путешествием с детьми обычно полезно проконсультироваться с педиатром или семейным врачом, который ежедневно наблюдает за ребенком, особенно если в связи с поездкой необходимо изменить календарь детских прививок.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.