Сегодня Пятница, 29th Март 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Медики подсказали, как избавиться от жира на животе

Медики подсказали, как избавиться от жира на животе

Жировые отложения в области живота являются очень распространенной проблемой среди женщин. Именно в этой части сложнее всего избавиться от лишних килограммов.

К тому же ожирение провоцирует нарушение работы сердечно-сосудистых заболеваний и риск возникновения диабета 2 типа. Эксперты говорят, что избавиться от жира на животе поможет одно простое упражнение, передает Хроника.инфо со ссылкой на Голос.

По словам медиков, самым эффективным методом борьбы с жировыми отложениями является бег. Пятилетние исследования показали что люди, которые пробегали по 17 км в неделю избавились от лишнего веса. А те, кто пробегал более 27 км в неделю уменьшили подкожный и вицеральный жир на 70%.

Эксперты при этом отмечают, что данные физические нагрузки должны быть на постоянной основе. Если по каким-то причинам бег необходимо сократить, то следует уменьшить потребление калорий. Стоит понимать, что бег все равно не сможет сжечь весь жир. Физические нагрузки составляют 20% успеха, остальные 80%- это правильное питание. Очень важно придерживаться здорового рациона.

Медики объяснили, как избежать пищевых отравлений и инфекций во время отпуска

Медики отмечают главную ошибку людей, которые хотят похудеть. Это резкое сокращение калорий. Эксперты предупреждают, что такой метод может нанести непоправимый вред организму.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.