Сегодня Пятница, 26th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Признаки диабета, на которые стоит обратить внимание

Признаки диабета, на которые стоит обратить внимание

Медики рекомендуют немедленно обращаться за помощью в случае, если вы стали замечать симптомы сахарного диабета у себя.

Врачи ежегодно сталкиваются с тем, что статистика случаев обнаружения диабета среди населения демонстрирует неутешительные показатели роста данного недуга. Негласно сахарный диабет уже прозвали эпидемиологическим заболеванием, правда, причина его развития вовсе не инфекции и вирусы. Более того, диабет входит в десятку смертельных заболеваний.

В связи со всей серьезностью ситуации, медики бьют тревогу и умоляют людей быть более внимательными к своему самочувствию, а также заботливыми по отношению к собственному организму. Все потому, что сахарный диабет развивается стремительно и на самом деле его легче предупредить, чем вылечить.

К предшественникам диабета, провоцирующим развитие заболевания, относят:

– злоупотребление алкогольными напитками;

– употребление сладкой газировки;

– ожирение;

– неправильное питание, включающее в себя жирные, калорийные продукты, фаст-фуд, канцерогены, консерванты и прочую химию;

– любовь к сладкому и чрезмерное потребление сахара;

– стрессы.

На сегодняшний день в зоне риска заболеть сахарным диабетом и стать инсулинозависимым человеком находятся более 80% украинцев, в том числе и дети. Особенно страшно за свое здоровье должно быть тем, у кого в семье уже есть диабетик, потому как диабет 1-го и 2-го типов «передается» по наследству. Конечно же, диабетом не будет болеть вся семья, но 5%-й шанс есть у каждого, чей кровный родственник болен.

Эти пять признаков диабета должны вас насторожить и заставить сдать анализ крови на сахар, чтобы подтвердить или опровергнуть свои предположения:

1. Ощущение слабости в теле, которое сопровождает вас даже после сна или отдыха.

2. Сильная жажда, которая не зависит от времени года и суток.

3. Учащенное мочеиспускание или недержание мочи.

4. Неприятный запах изо рта.

5. Резкое похудение.Если вы не в группе риска, то один раз в год-два проверяйте уровень сахара в крови, а вот те, кто потенциально может заболеть диабетом, должны хотя бы раз в полгода сдавать кровь на сахар.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.