Сегодня Вторник, 16th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Пять универсальных продуктов для полной очистки организма

Пять универсальных продуктов для полной очистки организма

Оказывается, в каждом холодильнике есть продукты, эффективно очищающие организм от токсинов, шлаков, жировых клеток, холестерина и остатков пищи.

В организм человека ежесекундно попадают различные вещества и не всегда они полезные. Чаще всего, мы становимся заложниками плохой экологии, некачественных продуктов питания, убийственной бытовой химии и так далее. Во внутренних органах, сосудах и клетках накапливаются токсины, от которых если не избавиться вовремя можно серьезно заболеть.

Ученые проводили и до сих пор проводят исследования, в которых пытаются найти самые продуктивные способы детоксикации организма, которыми могли бы пользоваться все без исключения.

На сегодняшний день известно, что эти пять продуктов облают чудодейственным свойством очищения организма:

1. Зелень. Абсолютно вся зелень обогащена таким веществом, как хлорофил, а он в свою очередь не позволяет размножаться бактериям в органах пищеварительной системы и способствует их выведению из организма. Плюс ко всему, зелень помогает желудочно-кишечному тракту выполнять свою главную задачу «переваривание пищи», ускоряя этот процесс.

2. Чеснок. Этот ароматный продукт незаменим в процессе детоксикации организма, потому как способен запускать процессы самоочищения благодаря фитонцидам в своем составе.

3. Капуста. Все сорта капусты обладают невероятным свойством «выметать» из кишечника все лишнее, в том числе и остатки не переваренной пищи. Поэтому капусту часто советуют кушать людям с избыточной массой тела.

4. Морские водоросли. Мало того, что ламинария и другие виды водорослей обогащены витаминами и минералами, так они еще и участвуют в процессе детокса всего организма.

5. Цитрусовые фрукты. Фруктовые кислоты в цитрусовых расщепляют жиры заставляют пищеварительную систему самоочищаться. Желательно употреблять эти фрукты по утрам, когда организм нуждается в естественной очистке. Из цитрусовых можно готовить свежеотжатые соки на завтрак, что будет крайне полезно для иммунитета и здоровья в целом. Но здесь врачи предупреждают всех о том, что на голодный желудок не стоит употреблять цитрусовые, так как они могут негативно повлиять на слизистую желудка.Как мы видим, эти продукты, изнутри оздоравливающие организм человека, доступны во всех смыслах. Нет ничего проще ввести их в свой рацион питания и ежедневно помогать своему организму избавляться от вредных веществ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.