Сегодня Суббота, 20th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Самые полезные «осенние» продукты для сладкоежек

Самые полезные «осенние» продукты для сладкоежек

Осенью особенно хочется сладкого.

Чтобы не впасть в хандру, не стоит себе отказывать в сладком. Сахар в больших количествах вреден, но у него есть вполне здоровые заменители, которые не менее вкусны, передает со ссылкой на .

Сахар становится все менее популярным. Ему на смену приходят заменители, которые не ухудшают здоровье и даже не прибавляют нам лишних килограммов.

Мед

Мед калориен, как и сахар. Но кроме пустых углеводов, он содержит много витаминов и антиоксидантов, багодаря чему повышает иммунитет и является отличной профилактикой множества заболеваний, в том числе онкологических. Кроме того, он улучшает состояние кожи, ногтей и волос.

Стевия

Здоровая альтернатива сахару, стевия, почти не отличается от него по вкусу. Зато содержит 0 калорий, что значительно сказывается на калорийности блюд, приготовленных с ней.

Стевия прописана даже диабетикам. Несмотря на свой сладкий вкус, она совершенно безвредна.

Кленовый сироп

Этот натуральный сироп делают из сока дерева клена. Он слаще сахара, и хоть он присутствует в содержани, для такого же сладкого эффекта кленового сиропа нужно в 30 раз меньше, чем сахара.

Потому он менее калориен и гораздо более полезен. Кроме того, в нем содержатся витамины и прочие полезные микроэлементы.Нектар агавы

Нектар больше похож на мед, но он гораздо слаще, потому его нужно меньше, чем меда. В блюдах с нектаром агавы гораздо меньше калорий.

А вся сладость в нем — от фруктозы, которая по определению аяляется гораздо более полезной, чем сахароза в сахаре.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.