Сегодня Среда, 24th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Бактерия Клебсиелла – как лечить

Бактерия Клебсиелла – как лечить

Клебсиелла – вид бактерии условно патогенный, то есть встречается и в здоровом организме, однако вопрос о том, как лечить клебсиеллу довольно часто встречается как у детей, так и у взрослых.

Клебсиелла относится к семейству энтеробактерий, в зависимости от вида бактерии, входящих в род клебсиеллы могут возникать следующие заболевания:

– Пневмония, вызванная клебсиеллой пневмонии.

– Менингит

– Конъюктивит

– Кишечные инфекции

Как правило, кишечные инфекции клебсиелла вызывает у малышей, стоит помнить, что данный вид бактерий погибают лишь при сильном нагревании молока до 70 градусов. У взрослых же по статистике чаще встречаются воспаления легких. Нужно понимать, про воспаление происходит на фоне резкого ослабления защитных функций организма, когда общий уровень иммунитета падает. В здоровом организме бактерии никак себя не проявляют.

Симптомы

В зависимости от места локализации симптомами действия бактерий клебсиеллы могут стать явные признаки пищевого отравления, воспаления лёгких и даже конъюнктивита.

Лечение клебсиеллы

Для того чтобы составить план как лечить клебсиеллу необходимо отталкиваться от локализации и выраженности действия бактерий на организм. Лечение должно быть комплексное, включающее в себя препараты местного и общего действия. К примеру, антибиотики назначаются при воспалении легких и практически никогда не используются для лечения кишечных расстройств. Препараты общего назначения должны быть направлены на восстановление иммунитета организма, когда защитные функции организма придут в норму, ему будет проще справиться с недугом.

Обязательно стоит обратить внимание на гигиену. Тщательно мойте руки, не давайте легко размножаться бактериям клебсиеллы через общую посуду, полотенца и так далее, начинайте вовремя лечить появившиеся признаки воспаления и проявления бактерий.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.