Сегодня Суббота, 20th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Этиология хронического бронхита

Этиология хронического бронхита

Для того чтобы понять, что приводит к хроническому бронхиту у мужчин, нужно вообще для начала разобраться, что же это такое. Хронический бронхит, это легочное заболевание, которое проявляется воспалением. Запущенный хронический бронхит влияет на дыхание и кровообращение.

Но есть еще и острый бронхит, но для его появления достаточно наличие инфекционного источника, или же просто переохлаждения. По статистике, хронический бронхит чаще всего встречается у мужчин, чем у женщин. Ученые это объясняют тем, что мужчины чаще прибегают к тем факторам, которые и вызывают это заболевание.

Одной из самых распространенных причин хронического бронхита является длительное курение. В табаке есть канцерогены, которые и оказывают свое отрицательное влияние на легкие. К тому же, табак значительно снижает иммунитет, что не только сказывается на частых простудных болезнях, но и непосредственно на мужской сфере. Пока в мире курением чаще этим грешат мужчины, чем женщины. Но не только этот фактор приводит к возникновению данного заболевания. Опять же по статистике, хроническим бронхитом чаще страдают городские жители, а не сельские. Это может говорить о том, что на его появление влияет окружающий воздух, в котором в городе есть множество всяких вредных примесей. Это и смог, и пыль, и остатки бензина, и наличие заводов. Все это загрязняет не только окружающую среду, но и наши легкие.

Если возникло такое заболевание, как хронический бронхит, то дальше вовлекаются и другие системы. Обязательно присоединяются инфекционные процессы, причем гнойные. Нарушается сама функция дыхания, возникает одышка, а это в свою очередь способствует снижению физической нагрузке для мужчины. А к чему приводит гиподинамия для мужского организма, мы уже не раз упоминали в предыдущих статьях. Получается замкнутый круг. Хронический бронхит не дает возможность для занятия активной физической нагрузке, ведь нарушается функция всех ЛОР-органов. А гиподинамия вновь приводит к нарушению в сфере респираторного тракта.

В любом случае, хотя это одно из самых распространенных заболеваний, но не надо успокаиваться на этой мысли. Для мужчины оно оказывает более разрушающее воздействие, чем для женщины. Так что, нужно срочно заниматься своим здоровьем, пока эта проблема не перешла на другие системы, в частности на мужскую половую. Не стоит удивляться, если вы вдруг поймете, что сексуальные отношения уже не доставляют вам былого удовольствия. Причем, это связано как с патологическими изменениями в половой сфере, так и с физиологией. Одышка и здесь даст о себе знать.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.