Сегодня Суббота, 20th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Болезненная овуляция: как распознать и успокоить боль?

Болезненная овуляция: как распознать и успокоить боль?

Одни женщины чувствуют овуляцию точно так же, как менструацию, а другие даже не знают, что у них она происходит. Организм может посылать сигналы об овуляции в виде боли или спазмов внизу живота, которые обычно локализуются на той стороне, где у вас будет овуляция, и это то, что мы называем болезненной овуляцией.

Если вы обратите внимание на изменения в своем организме, то вы также заметите некоторые другие изменения, такие как вздутие живота, чувствительная грудь и прозрачные выделения. Однако не все замечают изменения, и лишь каждая пятая женщина чувствует овуляцию.

Как распознать, что это овуляционная боль?

Некоторые женщины описывают овуляционную боль как легкое жжение в яичниках, а другие сравнивают это состояние с менструальными спазмами. Боль обычно ощущается с одной стороны живота. При среднем 28-дневном менструальном цикле мы ожидаем овуляцию между 13-м и 15-м днем, считая с первого дня цикла, т.е. с первого дня менструального кровотечения. В этот период также увеличивается половое влечение, поскольку уровень гормона тестостерона увеличивается на 30 процентов. Некоторые женщины чувствуют напряжение в груди прямо перед овуляцией, это результат того, что гормоны в организме готовят организм к возможной беременности.

Измерение базальной температуры тела в течение нескольких менструальных циклов помогает предсказать овуляцию. Базальную температуру тела определяют в качестве первого шага, каждое утро, прежде чем встать после не менее четырех или более часов сна в постели. Температура тела поднимется сразу и резко (на полградуса), как только произойдет овуляция.

Как успокоить боль?

Если вас лично беспокоит овуляция, то вот несколько советов, которые облегчат ваше состояние.
Пейте много воды, обезвоживание может вызвать судороги.
Приготовьте себе теплую ванну, она поможет вам расслабиться и успокоить боль.
Если вы уже знаете, когда у вас овуляция, примите легкое обезболивающее непосредственно перед овуляцией.

Как долго длится боль при овуляции?

Перед выходом яйцеклетки из яичника оболочка яичника очень натянута, что вызывает давление и боль. Жидкость и кровь, которые выделяются при выходе яйцеклетки из яичника, могут причинять сильный дискомфорт. Интенсивность боли у разных женщин разная, и она может длиться от нескольких часов до нескольких дней.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.