Сегодня Пятница, 26th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Как быстро взбодриться на работе – рекомендации экспертов

Как быстро взбодриться на работе – рекомендации экспертов

Эксперты подсказали, как в считанные минуты избавиться от усталости и сонливости.

Эксперты подсказали, как в считанные минуты избавиться от усталости и сонливости.

Очень часто офисные работники и все остальные люди чувствуют себя уставшими уже спустя 2 часа после того, как начался рабочий день. С этим можно и даже нужно бороться.

Эксперты посоветовали десять эффективных способов, которые помогут вам быстро прийти в себя и избавиться от симптомов усталости:

1. На минутку закрыть глаза и подумать, а действительно ли вы устали или же это проявление элементарной лени? Если все-таки вы пришли к выводу, что устали, тогда подумайте, как можно в условиях рабочего процесса немного перевести дух и потом снова приступить к своим обязанностям.

2. Сделайте 5-минутный перерыв, этого вполне достаточно, чтобы перестать ощущать усталость так остро. Вообще, эксперты рекомендуют каждый час на работе отдыхать по 5-10 минут, откладывая в сторону рабочие дела и занимаясь чем-то своим.

3. Не паникуйте, когда усталость идет с вами рука об руку каждый день. Не стоит пытаться найти недостатки в работе, коллективе, шефе, заработной плате и так далее. Скорее всего, вам просто-напросто необходим отпуск. Настроение всегда должно быть позитивным, иначе усталость и негативный настрой могут привести к депрессии.

4. Послушайте любимую песню в наушниках. Особенно хороши в данном случае ритмичные композиции.

5. Пообщайтесь с кем-либо из коллег на непринужденные темы. Буквально несколько минут здорового общения и усталость, как рукой снимет.

6. Обратите внимание на окружающих, возможно, кто-то из коллег чувствует себя еще хуже, нежели вы сами. Объедините силы для выполнения той или иной задачи, вместе же легче и веселей.

7. Приседайте. Эксперты говорят, что когда человек устал и начинает заниматься физическими упражнениями, то у него открывается так называемое второе дыхание.

8. Умойтесь холодной водой и подышите свежим воздухом, хотя бы открыв окно в кабинете, где вы находитесь.

9. Выпейте безалкогольный, но охлажденный коктейль, сок, компот, чай — неважно что, главное — со льдом.

10. Поговорите с самим собой и попытайтесь договориться о том, что в конце-концов рабочий день скоро подойдет к концу и вы отправитесь домой, где отдохнете.Эти рекомендации подойдут и людям, которые постоянно хотят спать на работе.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.