Сегодня Четверг, 18th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Как правильно начать утро: полезные советы

Как правильно начать утро: полезные советы

8 полезных привычек, которые вам понравятся

Чтобы в течение дня вас не покидали силы, а сам день был продуктивным и насыщенным, нужно начать утро правильно, пишет интернет-издание со ссылкой на .

Как правильно начать утро:

1. После того, как зазвонил будильник, полежите в постели еще 5 минут. За это время попробуйте спланировать весь свой день: какие важные дела вам нужно сделать, куда успеть и тому подобное.

2. Меняйте руки во время чистки зубов. Ученые утверждают, что такое упражнение позволяет активизировать новые участки мозга и выработать нейронные связи. Это также влияет на вашу креативность. Также советуют попробовать чистить зубы левой рукой (или правой, если вы левша).

3. Прочитайте мотивационную цитату. Размышления о чем-то высоком и нематериальном поможет вам не так остро реагировать на раздражители. Для примера, напишите цитаты на бумаге и расклейте её там, где вы его точно увидите утром – на зеркале в ванной, например.

4. Слушайте музыку, пока одеваетесь. Музыка поможет настроиться на предстоящий день. Какую именно музыку слушать – классику или зажигательный indie – выбор за вами.

5. Пейте смузи. Многие знаменитости начинают день со смузи. Это полезно для здоровья и помогает поддерживать стабильный вес.

6. Откажитесь от кофе. Если вам не хватает дозы кофеина – лучше выпейте чашу ароматного зеленого чая.

7. Заведите дневник. Это поможет систематизировать вашу жизнь и не забывать о важных событиях или покупках, которые вам нужно сделать. К тому же, если вы будете составлять списки покупок, то сможете обезопасить себя от спонтанных трат.8. Улыбайтесь! Улыбка задействует 53 мышцы лица, а также приводит к выбросу гормонов, которые борются со стрессом. Если вы находитесь не в том настроении, просто тренируйтесь, пока не удастся искренне улыбнуться.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.