Сегодня Пятница, 26th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Названа главная опасность для людей с лишним весом

Названа главная опасность для людей с лишним весом

Избыточный вес может стать причиной возникновения 16 различных онкологических заболеваний.

Эксперты из Института по изучению рака имени Дж. Хантсмана в университете Юты обнаружили связь между ожирением и раковыми заболеваниями. Об этом пишет со ссылкой на

Группа ученых, возглавляемая Корнелией Ульрих, проанализировала ряд исследований, касающихся канцерогенеза (патофизиологический процесс зарождения и развития опухоли). Исследователи изучили научные работы за последние 70 лет, с января 1946 год по март 2017 года. В итоге ученые пришли к выводу, что ожирение может стать причиной возникновения 16 видов рака.

Эксперты обнаружили, что после проникновения в онкологические образования стромальные клетки жировой ткани подпитывают их, вследствие чего опухоль только растет. По словам ученых, одним из самых опасных видов жировой ткани является белая. В частности, ее в больших количествах нашли у пациентов на тяжелой стадии рака груди. Тем временем метаболический активный жир может вызвать рак молочной и предстательной желез.

В будущем ученые планируют найти механизм блокирования процесса развития рака у людей, страдающих от лишнего веса.Отметим, что по оценке ученых, жертвами ожирения является около 30% жителей нашей планеты. Ожирение связано с несколькими разновидностями рака, включая опухоли груди, кишечника, предстательной железы, матки и почек. Впрочем, само по себе наличие лишнего веса совсем не обязательно является показателем риска развития рака.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.