Сегодня Четверг, 28th Март 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Как за несколько мгновений избавиться от синяков под глазами

Как за несколько мгновений избавиться от синяков под глазами

Специалисты дали эффективные советы.

Благодаря этим способом вы быстро избавитесь от синяков под глазами, информирует со ссылкой на .

Хроническая усталость, недосып, стрессы, аллергия, болезни сердца или почек — все они могут стать причиной появления синяков под глазами, информирует healthystyle.info. Естественно, чтобы избавиться от данного явления на лице нужно вылечить заболевания, следовать режиму дня, избегать стрессов и так далее, но если вы проснулись утром и вдруг заметили, что под глазами появились синяки или мешки, тогда можете воспользоваться быстрыми эффективными способами их устранения:

1. Одним из самых известных домашних методов привести глаза и кожу вокруг них в порядок — это черный чай. Большим эффектом обладает компресс с чаем, который вы можете сделать очень просто: заварить чашку крепкого чая, смочить в нем ватные диски и наложить на глаза, таким образом, чтобы кожа под глазами также была покрыта компрессом. Буквально 10-15 минут и у вас спадут мешки, а синяки если не полностью исчезнут, то станет менее заметными.

2. Вы можете сделать осветляющую маску: измельчить листья петрушки, выжать сок лимона и добавить ложку сметаны или кефира. Смесью вы можете намазать синяки под глазами на 10 минут или же наложить на глаза марлевую ткань, поверх которой выложить осветляющую маску. Смывать данное средство нужно чистой прохладной водой. Эффект будет мгновенным и потрясающим.

3. Натрите одну картофелину и огурец, наложите на глаза и расслабьтесь на 15 минут, затем смойте лечебные овощи со своего лица и можете приступать к макияжу.

4. Сделайте мешочек из марли, в него вы положите немного холодного творога. Такой метод всего за 10 минут устранит проявление синих или темно-коричневых пятен под глазами, а также снимет отечность.

5. Если у вас совершенно нет времени на то, чтобы сделать лечебную маску для кожи под и вокруг глаз, тогда используйте тональный крем на 1-2 тона светлее, чем для остальной кожи на лице. Равномерно распределите тональную основу и немного пудры, так вы зрительно избавитесь от синяков.

6. Если утром вы использовали пункт №5, то вечером вам нужно растереть 100 грамм творога до получения мягкой пасты и нанести его на чистую кожу под глазами. Через 20-30 минут снимите творожную массу и протрите глаза ватным диском, смоченным в черном чае.

7. За полчаса до того, как вы соберетесь идти спать, смешайте ложку жидкого меда и столько же обезжиренного кефира, хотя, можно и жирного. Нанесите получившуюся смесь под глаза и через 25 минут смойте ее теплой водой. Желательно нанести увлажняющий или питательный крем, который предназначен специально для кожи под глазами.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.