Сегодня Четверг, 28th Март 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Мезотерапия и ее лечебный эффект: простые и действенные рецепты женской красоты

Мезотерапия и ее лечебный эффект: простые и действенные рецепты женской красоты

Мезотерапия – это не только косметическая процедура, но и лечебная. В первую очередь, это касается тела. Многие специалисты центров косметологии отмечают, что участились случаи обращения людей с жалобами на отеки, целлюлит и другие проблемы, связанные с нарушением обмена веществ и слабой микроциркуляцией в тканях.

В основном это связано с малоподвижным образом жизни, люди мало уделяют внимание физической культуре, ездят в авто и просиживают сутками за компьютером. Плюс питание оставляет желать лучшего, да экология. Вот и получается, что склонность к отекам, лишнему весу и венозной недостаточности чуть ли не у каждого второго.

Именно поэтому мезотерапию часто проводят и в лечебных целях. Даже если женщина приходит убрать целлюлит массажем, то ей предлагают курс уколов, направленных на улучшение кровоснабжения. Для снятия отечности применяют препараты, содержащие лимфотоники.

Есть отдельные курсы мезо инъекций, которые повышают эластичность сосудов – такие уколы можно рекомендовать буквально всем, для профилактики тромбоза и варикоза, перед длительными путешествиями в автомобиле, самолете и так далее. Для таких случаев хороши коктейли с содержанием рутина, экстрактами гинго билоба, садового артишока, а также антиоксидантов.

После того, как сойдут отеки (на это требуется пара процедур), можно начинать бороться с «апельсиновой коркой». Она проявляется во всей своей красе, и следующий удар мезотерапии должен быть нанесен непосредственно по гипертрофированным тканям.

Инъекционная терапия прекрасно справляется с локальными скоплениями жировых клеток, которые тоже принимают участие в образовании некрасивого рельефа. Кроме того, сильно портят контуры фигуры.

В этом случае в ход идут липолитики, разжижающие подкожный жир и разбивающие фиброзные «островки». В коктейли мезотерапии добавляют детокс-вещества, помогающие очистить организм от токсичных шлаков. А также растворы БАДов из растительно-витаминных компонентов. Они укрепляют капилляры, защищают от воздействия свободных радикалов, улучшают клеточный метаболизм.

При комплексной коррекции фигуры лечебная мезотерапия незаменима, уколы очищающих и витаминных препаратов облегчают общее состояние, способствуют ощутимому снижению веса. Дело в том, что во время мезотерапевтического курса происходит активный выход «мусора», годами оседавшего в подкожно-жировой клетчатке.

Такие вещества, как органический кремний, аскорбинка, гиалуроновая кислота обязательно включают в лечебный или косметический курс инъекций. Особенно при обработке проблемных зон – ягодиц, внутренней поверхности бедер и предплечий, нижней линии живота. Препараты работают на улучшение структуры кожи, повышения ее упругости и плотности.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.