Сегодня Суббота, 20th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Вопросы неотразимой женской красоты: как сохранить идеальную кожу после 40 лет?

Вопросы неотразимой женской красоты: как сохранить идеальную кожу после 40 лет?

Чтобы выглядеть свежо, а главное молодо после достижения сорока лет, женщина обязана знать, а главное соблюдать несколько довольно нехитрых правил по ежедневному уходу за своей кожей.

Очищение кожи

После 40 лет косметологи не рекомендуют умываться с использованием мыла и обычной воды из-под крана. Для полного и глубокого очищения лучше использовать специализированные средства, такие как пенки, гели и жидкости для снятия макияжа, обладающие лифтинг-действием.

Кроме ежедневного обычного очищения, женщинам, которые достигли сорока пяти лет, необходимо один раз в неделю проводить довольно глубокую чистку, используя пилинги или скрабы. Данная процедура приводит к стимуляции процессов клеточного обновления.

Необходимость увлажнения кожных покровов возрастает в соответствии с возрастом. Женщинам в сорок пять лет требует более глубокое увлажнение, чем двадцатилетним девушкам.

Для сухой кожи подойдут крема с более густым и насыщенным составом, а на жирной коже можно использовать легкие, увлажняющие крема или гели. Хорошо справляются с функцией увлажнения такие крема, которые несут в себе, такие компоненты, как экстракт алое или витамин Е.

Питание кожи у женщин после 40-летнего возраста должно быть достаточно интенсивным, чтобы восполнять все необходимые коже витамины и микроэлементы.

Кроме кремов, содержащих витамины А и Е, хорошим питательным действием обладают густые маски с лифтинг-эффектом. Эти средства одновременно выполняют целых две функции – питают и стимулируют регенерацию клеток кожи.

Для этой цели подойдут практически любые средства, обладающие подтягивающими и стимулирующими регенерацию свойствами. Самым правильным вариантом, станет использование специализированных серий с лифтинг-эффектом, куда входят как гель или пенка для умывания, так и тоник, а также крем или сыворотка для лица.

Использование сыворотки является несколько предпочтительней, так как в ней содержится больше полезных для кожи веществ, чем в обычном креме.

В настоящее время, имеется большое количество разных средств для ухода за кожей у женщин, перешагнувших сорокалетний рубеж. Однако, существуют наиболее действенные средства, по мнению как профессиональных косметологом, так и обычных женщин.

1) Очень аккуратное и нежное очищение кожи может обеспечить пенка для умывания под названием Naris Cosmetics марки Excentia.

2) Увлажняющее средство «Liftactiv Retinol HA» от марки Vishy, содержит коллаген и экстракт водорослей, что приводит к хорошему увлажнению кожи с первыми признаками увядания.

3) Крем «Q10 plus light», принадлежащий марке Nivea отлично заполняет морщины, тем самым, даря вашей коже свежий вид.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.