Сегодня Пятница, 26th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Вы долго сидите на стуле? Эта, казалось бы, безобидная привычка может сократить вашу жизнь!

Вы долго сидите на стуле? Эта, казалось бы, безобидная привычка может сократить вашу жизнь!

Вы проводите много времени в офисе, сидя в кресле? Вы обычно сидите на диване и смотрите телевизор, когда приходите домой?
Что ж, эти привычки представляют реальную опасность для здоровья, так как связаны с уменьшением продолжительности жизни.

Малоподвижный образ жизни является фактором риска многих заболеваний, от болезней сердца до заболеваний позвоночника.
Многочисленные исследования, показывают, что длительный малоподвижный образ жизни совсем не полезен для здоровья.

Это связано с увеличением риска смерти на 15-20% , поскольку способствует развитию таких заболеваний, как рак и болезни сердца. Более того, у малоподвижных людей риск развития диабета на 80% выше, чем у тех, кто занимается спортом.
Бразильские исследователи проанализировали данные из 54 стран, где многие люди работали в местах, где им приходилось проводить более трех часов в день, сидя на стуле.

Ученые пришли к выводу, что ограничение времени пребывания в кресле менее чем тремя часами в день увеличило бы продолжительность жизни человека в среднем на 0,2 года, или более чем на два месяца.

Исследование подтверждает другие данные из прошлого о том, что слишком много времени, проводимое в офисе, представляет серьезную угрозу для здоровья.
Исследователи даже считают, что движение не может уменьшить вредное воздействие длительного сидения.

Авторы исследования подсчитали, что эффект от сидения на стуле начнет уменьшаться, но людям в такой ситуации необходимо осознавать важность движения и каждые 20 минут вставать со стула для выполнения упражнений.

По словам исследователей, даже незначительное сокращение времени пребывания в кресле, например, на 30 минут в день, окажет немедленное влияние.
Более смелые изменения, такие как сокращение вдвое рабочего времени в офисе, дадут лучший эффект.

Какие шаги вы можете предпринять?

Прежде всего, вы должны знать о рисках для здоровья сидячего образа жизни и принимать меры. Привыкайте отдыхать от компьютера в офисе, вставая с интервалом в 20-30 минут. При разговоре по телефону вставайте со стула.

Когда вам нужно поговорить с коллегой о новом проекте, вместо того, чтобы идти в переговорную, вы можете вывести его на прогулку, хотя бы на несколько минут.
Упражнения не только помогают улучшить осанку и предотвратить заболевания позвоночника, но и помогают сбросить лишние килограммы. Упражнения всегда способствуют сжиганию калорий.

Исследования показывают, что при занятиях спортом человек сжигает на 30% больше калорий, чем сидя.

Еще один шаг, который вы можете предпринять – это вставать с дивана или кресла всякий раз, когда вы смотрите телевизор каждый раз, когда показывают рекламу.

Похожие статьи

7 комментариев для “Вы долго сидите на стуле? Эта, казалось бы, безобидная привычка может сократить вашу жизнь!

  1. Ну и хорошо. Увы экология, питание сегодня оставляет желать лучшего. Здоровых людей сегодня просто нет. Мы наблюдаемся у кардиолога Виктории Зязиной и благодаря ей есть надежда еще пожить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.