Сегодня Суббота, 20th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Что необходимо знать о маммопластике?

Что необходимо знать о маммопластике?

Маммопластика является одной из самых популярных пластических операций, которую выполняют женщины в разных странах мира. Согласно подсчетам экспертов, с целью усовершенствования груди к специалистам обращается около 1 миллиона пациенток в год. Для многих представительниц прекрасного пола подобная операция – способ стать красивее, увереннее в себе, возможность преодолеть определенные комплексы, мешающие наслаждаться жизнью.

При этом ошибочно полагать, что маммопластика является хирургическим вмешательством, предусматривающим только увеличение груди. Этот вид пластики включает в себя три понятия: эндопротезирование, мастопексию и мамморедукцию.

Главная цель эндопротезирования – восстановление объема и формы молочных желез при помощи протезов из силикона. Мастопексия представляет собой подтяжку груди. Во время проведения этой операции ликвидируется избыток кожи и ареолы перемещаются в более высокое положение. Мамморедукця применяется для уменьшения груди и улучшения ее формы.

Некоторые женщины хотят сделать маммопластику, но долго не решаются на эту процедуру, пытаясь побороть свой страх. Чтобы развеять все сомнения, рекомендуется посетить пластического хирурга с целью получения необходимой консультации. Журналы и советы подруг не способны дать достоверные ответы на многие вопросы. Только специалист может предоставить всю необходимую информацию.

После того как решение о проведении операции будет принято, предстоит пройти ряд важных процедур. Для начала необходимо сдать анализы, проконсультироваться у анестезиолога, чтобы исключить отсутствие противопоказаний к проведению общего наркоза.

Чаще всего маммопластика выполняется с целью эндопротезирования. В этом случае на этапе подготовки к операции пациентке в индивидуальном порядке подбираются импланты нужного размера. Подобная процедура требует особого подхода и наличия опыта у врача. Эндопротезы выбирают с учетом определенных параметров, а также пожеланий клиентки.

Проведение маммопластики запрещено до момента полового созревания. Воспользоваться услугами пластического хирурга с целью коррекции груди могут девушки после 18 лет.

Противопоказаний к проведению операции практически нет. В большинстве своем они являются такими же, как и при любом другом хирургическом вмешательстве. Важные условия – это здоровье пациентки и нормальные показатели ее анализов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.