Сегодня Вторник, 23rd Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Диетологи настаивают на ежедневном употреблении этих продуктов

Диетологи настаивают на ежедневном употреблении этих продуктов

Некоторые продукты питания приносят колоссальную пользу здоровью, поэтому их нужно кушать каждый день.

Как мы знаем, здоровье и внешний вид человека во многом зависит от его питания. Даже похудеть не сможет никто, если не пересмотрит свой образ питания и не внесет в него существенные коррективы.

Диетологи утверждают, что занятия спортом, физическая активность, хорошее настроение, любимая работа, отсутствие вредных привычек — это хорошо, но недостаточно для того, чтобы быть на 100% здоровым.

По мнению экспертов, есть три суперфуда, без которых нельзя прожить и дня. Это яблоки, морковь и грецкие орехи. Рассмотрим более детально, чем же так полезны эти продукты:

Яблоки

Этот фрукт является природным антиоксидантом, который предупреждает преждевременное старение клеток и помогает человеку оставаться молодым как внешне, так и внутренне. Благодаря антиоксидантным свойствам яблоки нередко называют продуктом №1 в профилактике онкологических заболеваний. Плюс ко всему, яблоки содержат всего 52 калории на 100 г, поэтому с их помощью можно бороться с лишним весом и при этом не ощущать голода. Яблоки не содержат холестерин и помогают снижать его уровень в организме, потому что здорово очищают сосуды и пищеварительный тракт от всего вредного. Яблоки полезны для сердца, глаз, иммунитета, системы кроветворения, ведь в них содержатся витамины А, В6, В12, С и D, а также железо, магний и кальций.

Морковь

Морковь содержит практически такой же набор витаминов и минералов, как яблоки, наверное, поэтому диетологи рекомендуют кушать ее ежедневно. Морковный фреш очень полезен для зрения, особенно деткам, которые проводят много времени за учебниками и компьютерами. Более того, морковь эффективно очищает кишечник, заводит его перистальтику и ускоряет обмен веществ, поэтому употребляя ее каждый день вы можете заметно похудеть и ничего особенного при этом не делать, например, изнурять себя в спортзале или сидеть на диете. Кстати, калорий в 100 г моркови еще меньше, чем в яблоках, а именно 41.

Грецкие орехи

Ни для кого не секрет, что грецкие орехи богаты Омега-3 и другими не менее полезными веществами, заботящимися о здоровье мозга и других жизненно важных органов. Грецкие орехи в рационе — это стабилизированное артериальное давление, нормальный уровень холестерина в крови, здоровое сердце и сосуды, красивая эластичная кожа, блестящие волосы и крепкие ноги. Но все-таки главная зада грецких орехов — улучшить работу мозга.Эти три продукта дополняют друг друга, в связи с этим диетологи советуют употреблять их каждый день. Пользу моркови, яблок и орехов нельзя недооценивать, потому что она огромная.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.