Сегодня Пятница, 19th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Гинекологические проблемы и их решение

Гинекологические проблемы и их решение

С каждым годом все больше женщин страдают различными заболеваниями. Возрастная категория женщин, страдающих гинекологическими проблемами достаточно разнообразна. Выносить здорового малыша для некоторых дам становится все труднее. Конечно проблем с женским здоровьем очень много. И именно благодаря тому, что медицина современного века не стоит на месте, постоянно развивается и разрабатывает очень много новых методик, лечить некоторые болезни стало проще. Проблемами женского здоровья занимаются врачи-гинекологи.

Женщина со своими жалобами приходит на прием в женскую консультацию. Врач непременно должен осмотреть и направить на дополнительные лабораторный и диагностические дообследования. И тут нам тоже повезло. Благодаря тому, что методы диагностики совершенствуются, выявить патологические процессы можно на ранней стадии.

На сегодняшний день достаточно часто пользуются УЗИ органов малого таза. Достаточно информативный метод. Применяется в акушерстве и гинекологии. С помощью датчика осматривают органы малого таза через брюшную стенку и влагалище. Для выявления онкологических заболеваний женского организма неплохо проявляют себя такие методы как: биопсия, кольпоскопия, цитология, кровь на онкомаркеры. Результат получить можно через пару дней.

Кроме диагностики и лечения заболеваний, гинекологи активно занимаются беременными женщинами, решают проблемы с бесплодием и помогают подготовиться к беременности. На базе гинекологических консультаций есть школы для молодых и будущих мам. Также, гинекологи помогают девушкам определиться с выбором метода контрацепции, подход к каждой пациентке индивидуальный.

Сегодня, если вы хотите пройти обследование, не нужно стоять в очереди часами. В поликлиниках, практически во всех, существует запись онлайн. Это очень удобно и экономит время.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.