Сегодня Среда, 24th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Варикоз: на какие аспекты нужно обратить особое внимание?

Варикоз: на какие аспекты нужно обратить особое внимание?

Ах, как хочется надеть короткую юбку и туфли на каблуках, но появившиеся «сосудистые звездочки» делают это невозможным.

Кроме того, чувство тяжести, усталости, жжение, зуд, набухшие вены гарантированы к вечеру. Такие ощущения испытывают более 80% женщин, все чаще отдавая предпочтение брюкам и кроссовкам.

Благодаря достижениям медицины, на сегодняшний день решить проблему варикозного расширения вен на ногах можно, вернув им эстетически приятный вид.

Для этого, в первую очередь, необходима консультация флеболога (врача, специализирующегося на данной проблеме) для определения степени заболевания и грамотного подбора курса лечения.

При легкой степени варикозной болезни («звездочках») можно обойтись 3-5 процедурами лазерной коагуляции. Этот метод, являясь безопасным, склеивает вены изнутри. А предварительное местное охлаждение кожи предотвратит появление ожогов, пигментных пятен и рубцов.

Если диаметр расширенных вен более 0,7 мм, то применяется флебосклерозирование компрессионное с применением специальных веществ, которые склеивают вену и замещают ее соединительной тканью (она не просвечивает через кожу), таким образом достигается хороший косметический эффект.

В более запущенных случаях бывает сложно обойтись без операции, но и этого не стоит бояться. В больнице придется провести 1-2 дня, а на коже останется всего 2 небольших следа от разрезов.

Чтобы остановить прогрессирование заболевания, необходимо обратиться к врачу вовремя.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.