Сегодня Вторник, 16th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Избавиться от волос навсегда – лазерная эпиляция

Избавиться от волос навсегда – лазерная эпиляция

Время непоколебимо движется вперед, научный прогресс проникает в новые сферы деятельности, и вот уже лазерная эпиляция – это не фантазия, а самая настоящая реальность.

Поскольку сейчас эту услугу можно встретить все чаще и чаще, хотелось бы поговорить о ней более подробно, разобраться во всех тонкостях.

Возник этот способ в конце прошлого века, а широкое распространение получил совсем недавно. Тем не менее, слухи о его эффективности разлетелись мгновенно. Чего только не услышишь об этой технологии: и избавление от волос навсегда, и чудо эффект прямо с первого сеанса, и как легко и быстро проходит процедура.

Многие высказывают и опасения: а не вредно ли это для здоровья, а не больно ли?

Итак.

Правда ли, что лазерная эпиляция настолько эффективна, как о ней говорят?

Чтобы ответить на этот вопрос, придется немного углубиться в суть метода. Когда вы пользуетесь привычными средствами (скажем, бритвой или кремом-депилятором) – вы большей частью удаляете надкожную часть волоса.

Лазер же удаляет причину его роста – корень.

Около тридцати лет технология совершенствовалась, чтобы сегодня предстать перед в виде диодного лазера. Этот тип лазера разрушает волосяную фолликулу, поэтому на ее месте рост волос прекращается на длительный срок. Обычно это от года до нескольких лет.

По поводу эффективности одного сеанса – спорный вопрос. Многих поражает, как через пару дней после процедуры волосы начинают сами осыпаться. Фолликула разрушена, волосу просто больше не в чем держаться – и он выпадает.

Но тут есть один нюанс

За один сеанс световой поток, к сожалению, не может воздействовать на все-все-все волоски. Поэтому для действительно полноценного долгосрочного результата требуется пройти курс.

Что касается вреда для здоровья, тут, скорее всего, пугает само понятие “лазер”.

Им ведь и дыры прожигать можно при желании. Действительно, можно. Но для этого нужна очень большая мощность. А в современных лазерных аппаратах используется абсолютно безопасное в этом плане излучение, которое никак не влияет ни на здоровье, ни на кожный покров.

В дополнение к этому в любом аппарате есть охлаждающая насадка, чтобы сделать процедуру комфортнее. Да и параметры светового потока регулируются, эпиляцию ведь делают на разных частях тела. И кожа на ногах не такая чувствительная, как в зоне бикини, к примеру. И волосы у кого-то светлее, у кого-то темнее. Поэтому опытный косметолог настраивает машину в соответствии со всем этим.

Очень важным моментом также является правильный уход за собой до и после сеанса.

Из основных правил: лучше воздержаться от загара как до, так и после сеанса; не пользоваться кремами и мазями; ни в коем случае не удалять волосы другими методами. Подробно все расскажет косметолог на консультации, которая обязательно предшествует лазерной эпиляции.

В заключение можно сказать, способ этот действительно новый и принципиально отличается от уже существующих, поскольку борется с причиной, а не с самими волосами. Удалять или нет волосы лазером, решать вам. Но если решитесь, обращайтесь к грамотным специалистам.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.