Сегодня Четверг, 18th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Врачебные мифы

Врачебные мифы

Под влиянием многих факторов, сложились своеобразные правила поведения в отношении собственного здоровья. Мыть руки перед едой, чистить зубы и другие. Они просты, всем известны, но не все являются правдой. Какие же есть врачебные мифы?

Основные врачебные мифы:

1. Например, утверждение, что у худых людей продолжительность жизни больше. На самом деле намного дольше живут люди с избыточным весом, при условии, что они не страдают ожирением. Они подвержены меньшему количеству болезней и качество их жизни выше.

2. В сливочном масле много холестерина. На самом деле при термической обработке больший вред оказывает маргарин. Учеными доказано, что употребление сливочного масла безопаснее.

3. От шоколада толстеют. Темный шоколад содержит антиоксиданты. В результате его умеренного потребления улучшается кровообращение, что оказывает влияние на настроение, внимание и активность.

4. Волос после бритья становится толще и темнее. Для того, что бы волос рос мягким лучше удалять его не бритвой, а специальным средством для депиляции. Цвет волоса естественный – нужно просто подвергнуть его воздействию солнечных лучей и все наладится. А по поводу толщины вообще не правда.

5. Прививки от гриппа могут вызвать болезнь. По заявлению врачей, это откровенная ложь. Мертвые вирусы гриппа совершенно не похожи на зомби из страшилок, поэтому им совсем не нужно воскресать и нападать на владельца организма.

6. Обязательно весной нужно употреблять курс витаминов. Употребление витаминов A и C сверх нормы может вызвать генетические мутации. Это доказано многими исследователями. И ученые рекомендуют вместо модных комплексов таблеток уделить больше внимания обычному рыбьему жиру, ягодам и травам.

7. Человек использует только 0,1 часть своего мозга. Во-первых, никто еще не обнаружил те самые 90% которые не используются, а во-вторых, даже у пациентов с серьезными повреждениями мозга активность не была ниже, чем у здоровых людей.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.