Сегодня Пятница, 19th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Как убрать морщины на лице

Как убрать морщины на лице

Что может быть обиднее, чем видеть людей старше себя на десяток-другой лет, но выглядящих значительно моложе? Конечно, можно начать утешать себя, что это ботокс, силикон, у артистов – грим. Но ведь так хочется и самой казаться моложе и свежее.

Казалось бы, морщины – это неизбежные спутницы старения. С одной стороны, многое зависит и от генетической предрасположенности, но ведь и неправильный образ жизни, недосыпание, курение, постоянное пребывание в душных и пыльных помещениях тоже способствуют раннему старению и образованию морщин. Курение – главный враг красоты и здоровья, причем даже если вы сами не курите, но ваши близкие – заядлые курильщики, это однозначно негативно скажется на вашем здоровье, и может привести к раку легких, сердечным заболеваниям, аллергии на табачный дым и прочим серьезным проблемам со здоровьем, что конечно же негативно отразится на внешности.

Как убрать морщины на лице? Для этого надо приготовиться к борьбе с морщинами на всех фронтах. Не забывать про сон красоты, как называют время до полуночи, отказаться от курения, большого количества консервов, спиртного, пить поменьше кофе.

Для умывания подойдет чередование спитого чая и травяного отвара, для которого надо заготовить смесь листьев крапивы, плодов рябины, мяты перечной, календулы, липового цвета и березовых почек.

Также желательно делать теплые маски из распаренных перемолотых листьев крапивы с медом. Еще один проверенный рецепт – это маска из перемолотых и распаренных листьев шалфея и липового цвета. После маски следует нанести на кожу питательный крем, который желательно дома обогатить несколькими капельками облепихового масла или аптечного витамина Е.

Не надо забывать и о пользе массажа. После умывания, принятия душа или ванны при нанесении питательного крема, обязательно сильно постукивать по коже лица подушечками пальцев не менее 7-8 минут. При появлении морщин ни в коем случае нельзя делать круговой массаж или вытягивать кожу лица.

Убрать морщины на лице также можно с помощью масло виноградной косточки. Его можно как добавлять в любимый крем для лица, так и обогащать им травяную маску. Также неплохо зарекомендовали себя маски из смеси меда, желтка и глицерина. Одним из самых эффективных средств от морщин, является картофельно – фасолевая маска. Отварные картофель и фасоль в равных пропорциях (с фасоли предварительно необходимо снять шкурку), толкутся в пюре, добавляется теплый отвар, и их смесь наносится на 15 минут, лицо обязательно закрыть полотенцем. Смывать следует большим количеством теплой воды.

Как убрать морщины на лице надолго и не давать морщинам никакой возможности испортить вашу внешность. Для этого надо не забывать о простых рекомендациях: тщательно удалять макияж перед сном, не пользоваться мылом для умывания, пользоваться солнцезащитными кремами даже зимой, при массаже и нанося косметические средства не растягивать кожу, носить солнцезащитные очки, чтобы не щуриться, зимой наносить косметику хотя бы за 1 час до выхода на улицу.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.