Сегодня Пятница, 29th Март 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Космецевтика – лекарство или косметика?

Космецевтика – лекарство или косметика?

Термин космецевтика появился относительно недавно, еще не все представительницы прекрасного пола понимают, что же это такое. Под этим понятием подразумеваются косметические средства, купить которые можно только в аптечных магазинах. Каждое из них направлено на решение определенной проблемы с кожей, волосами, руками. К примеру, специальные шампуни против перхоти и выпадения волос, или крема от трещин на ступнях и сухих мозолей, или крема от мимических морщин и жирности Т-зоны.

Преимущества перед обычной косметикой

Ее высокая эффективность, а также гипоаллергенность обусловлена тем, что в создании рецептуры участвуют не только косметологи, но и фармацевты. Благодаря правильно подобранным компонентам биоцевтики оказывает не визуальный результат, а проникает в структуру, оказывая лечебное действие изнутри.

Ей могут без опасений пользоваться люди с кожными хроническими заболеваниями, так как вся продукция проходит серьезные лабораторные испытания перед началом производства. Биокомпоненты, входящие в ее состав, не вызовут обострений.

Еще одно достоинство состоит в том, что после прекращения использования нет эффекта отмены, как это бывает с массовой косметической продукцией. То есть те проблемы, для устранения которых она применялась, не возвращаются после окончания применения. Эффект омоложения держится продолжительное время благодаря воздействию биоцевтики на глубокие слои эпидермиса.

Биоцевтика может быть гораздо результативнее дорогостоящих салонных процедур, например, того же ботокса, который дает только внешний эффект, не предотвращая процессы старения, в отличие от космецевтики. Она может побороть любые морщины и не допустить их дальнейшее возникновение.

Наличие международных сертификатов обеспечивают высочайшее качество продукции и полностью безвредный состав.

Рецептура

Так как эти средства являются лечебной косметикой, которая должна оказывать терапевтическое воздействие, в ее рецептуре присутствуют только органические элементы. В ее составе отсутствуют опасные химические соединения, применяемые в обычной косметике, разрушающие верхний слой эпидермиса, такие как:

– пропиленгликоль;

– глюконата натрия;

– минеральное масло.

Для улучшения состояния кожи лица ей необходим коллаген и защита эластиновых волокон. На это направлены такие компоненты, как гиалоуроновая кислота и антиоксиданты.

Где купить?

Такие препараты продаются исключительно в аптеках или специализированных интернет-магазинах. Наиболее известными производителями являются:

– Natinuel;

– Aravia professional;

– Storyderm;

– MedicControlPeel;

– SkinMedica.

Если вас беспокоит какая-либо проблема с кожей, волосами или ногтями, перед походом в салон попробуйте решить ее с помощью космецевтики.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.