Сегодня Среда, 24th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Мицеллярная вода: что это такое и для чего

Мицеллярная вода: что это такое и для чего

Мицеллярная вода – это очищающее средство для лица. Стало популярным довольно недавно, впрочем, сразу завоевало расположение многих женщин мира. Оно помогает легким движением избавиться не только макияжа, но и загрязнений кожи, сальных выделений, пыли и тому подобное. Мы решили рассказать вам, для чего нужен этот способ и каковы его преимущества или недостатки.

Мицеллярная вода для различных типов кожи. В частности, для сухого типа лучше выбирать средство, которое не будет жестким, впрочем, он может немного хуже смывать макияж. А вот для жирной кожи следует покупать мицеллярной воду, которая содержит в составе полисорбат. Таким образом, вы избавитесь жирного блеска, однако может появиться ощущение стянутости. Собственно, оно легко устраняется увлажняющим кремом.

Кому подойдет мицеллярная вода?

– Тем, у кого кожа трудно очищается от загрязнений.

– Сторонникам водостойкой косметики.

– Людям с чувствительной кожей.

– Тем, у кого аллергия на пенистые средства для лица.

Как пользоваться этим открытием косметологии?

Рекомендуют смачивать в мицеллярной воде специальный ватный спонж, а потом легкими, массирующими движениями очищать кожу лица. Косметологи рекомендуют пользоваться ею каждый день, а только при необходимости. Ведь это замечательное средство в тот момент, когда нормальных условий для очищающих процедур кожи – нет. К примеру, пользуйтесь мицеллярной водой в самолетах, поездах, командировках. Однако, не следует использовать ее ежедневно.

Впрочем, следует быть осторожными, ведь все виды мицеллярной воды нельзя оставлять на лице. Косметологи и дерматологи советуют обязательно смывать проточной водой остатки этого средства из кожи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.