Сегодня Суббота, 20th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Лимфодренаж – что же это такое?

Лимфодренаж – что же это такое?

Лимфодренаж подразумевает – вывод из организма излишков жидкости, с использованием разных методов. Если быть более точными, то выводят застоявшеюся жидкость в клетках и между ними, при накапливании которой могут возникнуть патологии.

Не для кого не секрет, что человек состоит на 80% из воды, за счет чего выполняется обмен веществ между клетками – расположенными в межклеточной жидкости. Подпитка клеток также осуществляется посредством крови, благодаря чему шлаки выходят через лимфатическую систему.

С годами лимфатическая система становится уязвимой, посредством пагубного влияния: неправильного питания, избыточного веса и курения – это приводит к замедлению лимфотока. При плохой очистке организма – скапливается жидкость, которая просачивается в ткань из венозного русла, тем самым препятствуя получению достаточного количества полезных веществ и воздуха для клеток. Накапливаемая жидкость засоряет лимфотические узлы, что приводит к ухудшению самочувствия и сна, низкой работоспособности, постоянной усталости, нездоровому цвету кожи и постоянным головным болям. В результате чего – целлюлит, отечность, синяки под глазами. Решить эти проблемы и наладить работу организма, возможно с помощью аппарата для лимфодренажа.

Лимфодренаж – улучшает отток лишней жидкости и остатков обмена веществ, посредством воздействия на ткани вашего тела. Вовремя лимфодренажа Вы ощутите приятную легкость и расслабленность всего тела. Курс лимфодренажа избавит Вас от целлюлита, устранит отечность, поможет облегчить венозную недостаточность. При антицеллюлитных программах все начинается с лимфодренажа – проводя тем самым полноценную очистку Вашей ткани, равномерно распределяя жидкость по контуру тела, уменьшая проблемные зоны.

После курса лимфодренажа – Ваш внешний вид улучшится – кожа будет более здоровой и свежей, а целлюлит заметно поубавится. Отеки и воспалительный процесс – больше не проблема, благодаря массажу они больше Вас не побеспокоят. А устранение межклеточной жидкости предотвратит появление и проявление целлюлита. Лимфодренаж – заметно оздоровляет организм удаляя токсины и улучшает метаболизм кожи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.