Сегодня Пятница, 19th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Лучшие продукты для тех, кто хочет избавиться от лишних килограмм

Лучшие продукты для тех, кто хочет избавиться от лишних килограмм

Двенадцать продуктов для быстрого похудения.

Лишний вес является, кроме всего прочего, следствием неправильного питания.

Об этом пишет со ссылкой на .

Предлагаем вашему вниманию список продуктов, которые помогут быстро сбросить вес.

1. Белки

Употребляйте в пищу рыбу, белое мясо, яйца и другие продукты с высоким содержанием протеина. Таким образом, вы сможете снизить свой рацион на 10%, ведь белковые продукты очень сытные.

2. Витамин С

Незаменимый при простудах, при похудении витамин С тоже пригодится, ведь дефицит аскорбиновой кислоты в организме зачастую приводит к отложению жира.

3. Мед

Откажитесь от сахара и начните есть мед – это полезный природный подсластитель, который не только нормализует баланс сахара, но и помогает сбрасывать вес.

4. Какао

Любители шоколада могут возликовать – в числе прочих полезных достоинств это лакомство способствует быстрому насыщению нашего организма, а значит, и уменьшению рациона.

5. Уксус

Несмотря на первое отрицательное впечатление, уксус способствует быстрому насыщению и уменьшению порций, так что подумайте над тем, чтобы добавить его в свою пищу.

6. Клетчатка

Начинайте обед с обилия натуральной клетчатки – салата. Такой прием пищи будет вкусным и очень питательным, а приправленный уксусом – поможет преодолеть соблазн съесть лишнего.

7. Кокосовое масло

Не смотря на то, что кокосовое масло принадлежит к насыщенным жирам, его употребление способствует увеличению полезных липротеинов высокой плотности, что нормализует уровень холестерина в организме и помогает сбросить вес.

8. Жирные кислоты

Эти кислоты способствуют расщеплению жиров, потому употребляйте в пищу такие продукты, как оливки, орехи, авокадо, рыба, семечки. Они не только помогут сбросить вес, но и будут благотворно влиять на ваше настроение.

9. Ресвератрол

Ресвератрол – полезное вещество, содержащееся в какао, арахисе и красном вине. Оно препятствует отложению жира.

10. Кальций

Оказывается, нехватка кальция не только вредна для костей – люди с его низким содержаниям чаще склонны к полноте и не в состоянии контролировать свой аппетит.

11. Молоко

Молоко не только дает нам кальций, но и активно способствует сжиганию жира после физических нагрузок.

12. Киноа

Это древняя зерновая культура, которая насыщает наш организм аминокислотами и витаминами, а также снижает массу тела и уменьшает аппетит.

Ешьте правильно, но при этом питайтесь с удовольствием!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.