Сегодня Суббота, 27th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Мороз и солнце! День чудесный! Прогулка с ребенком в холод

Мороз и солнце! День чудесный! Прогулка с ребенком в холод

Прогулка на морозном свежем воздухе – это очень здорово! Мороз и солнце; снег под ногами хрустит, но все это приводит к одному вопросу: как одеть тепло и комфортно своего маленького малыша? Ведь сам он пока не может сказать маме, когда ему жарко, а когда холодно. Но не стоит отчаиваться! Все совсем не так уж сложно.

Прогулки малышу нужны и полезны практически в любую погоду.

Только при показаниях термометра на улице ниже 25 градусов, малышам до года лучше остаться дома. Детишкам, которым более 1года, не следует выходить на прогулку при температуре воздуха ниже 30 градусов.

Так как же одеть ребенка на прогулку? Это, прежде всего зависит от возраста вашего ребенка. Малыш, который еще не умеет самостоятельно ходить, а катается в коляске, одевать нужно, как и себя, дополнительно обернув малыша в плед или спальный мешок. Ни в коем случае не нужно закутывать малыша полностью! Ребенок должен хоть немного шевелить ручками и ножками, чтобы не замерзнуть. Нельзя одевать и укутывать малыша слишком тепло и плотно. Все это может привести к тому, что малыш вспотеет. Достаточно даже маленького ветерка чтобы охладить разгоряченный организм вашего ребенка. Простуды тогда уж точно не миновать!

Накрывать коляску различными чехлами и накидками нужно так, чтобы малыш видел солнечный свет, и к нему проникало необходимое количество свежего воздуха.

Малыша, который бегает и гуляет за ручку с мамой, нужно одевать аналогично себе. Одежда малыша должна быть достаточно комфортной и свободной, чтобы не сковывать движения. Ничего не должно препятствовать ребенку прыгать, бегать, падать, наклоняться и активно махать ручками и ножками, познавая новый мир. Особое внимание нужно уделить обуви ребенка. Обувь должна быть удобной легкой и теплой. Если ножки малыша не замерзнут, то вероятность простыть на холоде очень мала.

Кожу малыша в морозное и холодное время года необходимо защищать от пересушивания, так как холодный воздух очень сухой. Существует множество косметических средств по уходу за детской кожей. Наносить средство необходимо за 15-20 минут до прогулки, чтобы защитное средство впиталось в кожу малыша.

Любой ребенок весел и бодр когда ему тепло и комфортно. Если малыш замерз или его еще что-то беспокоит, то он об этом непременно сообщит. Маленький малыш заплачет, а ребенок постарше обязательно об этом скажет сам. Никто не любит дискомфорт.

Не думайте, что температуру тела ребенка можно узнать, прикоснувшись к кончику носа или пощупав пальчики рук. Ведь носик малыша открыт, и он может очень быстро стать прохладным от холодного воздуха, а пальчики рук у большинства детей прохладны. Берегите себя и своих малышей!

Удачной прогулки!

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.