Сегодня Четверг, 28th Март 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Названы лучшие продукты для эффективного похудения

Названы лучшие продукты для эффективного похудения

Лучшими «сжигателями» жира является натуральная зелень, а также зеленые фрукты и овощи.

Диетологам известны продукты, которые при частом употреблении ускоряют метаболизм и нейтрализуют гормоны, заставляющие организм откладывать лишние калории на талии и бедрах.

Об этом сообщила врач-диетолог Людмила Бабич, передает со ссылкой на .

Современной медицине известен целый ряд подобных продуктов, но при этом все они порой уступают самой простой свежей капусте, выращенной на собственном участке либо купленной в магазине.

«Благодаря специальным волокнам, которые содержит капуста, жиры не могут полноценно устраиваться. При этом ее калорийность очень невелика, а вот на переваривание этого продукта организм тратит много энергии, стало быть, едя капусту, мы больше расходуем, чем получаем. Еще действеннее включать в свой рацион капусту кале – это один из лучших природных жиросжигателей. Кале также называют браунколь, брунколь, грюнколь. У нас этот продукт не очень популярен, но найти его в большом супермаркете не будет огромной проблемой. Как утверждают медики, 300 грамм листьев кале очищают печень и способствуют подзарядке организма на 48 часов, при этом активируя обмен веществ и притупляя аппетит» – рассказала врач.

Прекрасным оружием против отложений жира является брокколи. Благодаря особому веществу со сложным названием сульфорафан, этот продукт активирует энзимы – ферменты, которые расщепляют жиры.

Ну и конечно же, яблоки, которые содержат множество витаминов и минеральных веществ, способствуют очищению организма и избавлению от отечности тканей. Лимонная и тартроновая кислоты, которые содержаться в яблоках, «сжигают» углеводы, а яблочная – улучшает пищеварение и ускоряет переработку всего съеденного ранее, пировиноградная – помогает выведению жиров, а пектин – блокирует их всасывание в организме.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.