Сегодня Четверг, 25th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Некоторые нюансы блефаропластики: достоинства и особенности процедуры

Некоторые нюансы блефаропластики: достоинства и особенности процедуры

Обычно при личном контакте, первое, на что обращается внимание, являются глаза. Ведь именно они отражают душу человека и порою рассказывают о своем хозяине много интересного. Но с возрастом наше лицо заметно изменяется, исчезает четкий контур, опускаются внешние уголки глаз и бровей. Исправить эту ситуацию помогает блефаропластика век.

Чаще всего на процедуру блефаропластики идут женщины, да и мужчины тоже, у которых заметны возрастные изменения. Но этот метод также эффективно помогает исправить наследственные дефекты или повреждения, возникшие в результате травм или болезней.

Особо популярной является лазерная блефаропластка с использованием специального инструмента – “горячего лазера”, так его прозвали в народе. Суть операции состоит в удалении через небольшие разрезы избытка жировой ткани. А пустоты, которые образовались в результате, подтягиваются. Таким образом взгляд снова становится открытым, без нависших век.

Преимуществом данного метода является небольшая травматичность и незначительный объем вмешательств. Все это позволяет снизить период реабилитации до минимума. Женщинам нравится, что такая операция практически незаметна на лице. После ее проведения внешний вид не меняется кардинально, лицо просто становится моложе и свежее.

Блефаропластика – это все же вид пластической операции и проводить ее нужно после тщательного обследования. Сюда включается сдача анализов, а также сбор анамнеза всех заболеваний пациента. Иногда некоторые заболевания являются противопоказанием для проведения процедуры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.