Сегодня Пятница, 19th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Показания к проведению химического пилинга лица

Показания к проведению химического пилинга лица

Химический пилинг лица является широко распространенным способом удаления с поверхности эпидермиса ороговевших клеток. Популярность метода связана с его доступностью, невысокой стоимостью и показательной эффективностью результата. Профессиональный химический пилинг проводится в условиях косметического салона. Чаще всего данный метод эксфолиации используется в области лица и шеи, но также может применяться на области декольте и кистей рук.

Используемые вещества для пилинга

В процессе химического пилинга используются: гликолиевая, пировиноградная, яблочная, лимонная, ретиноевая, трихлоруксусная, салициловая кислоты. Также могут применяться комбинации нескольких кислот.

Кому рекомендована процедура?

Химический пилинг незаменим для омоложения кожи и устранения ее дефектов. Основными показаниями к назначению химической эксфолиации являются:

– устранение поверхностных, глубоких морщин и участков птоза (провисания кожи);

– выравнивание тона кожи и ее рельефа;

– устранение участков утолщения кожи (признаки фотостарения);

– сужение расширенных кожных пор;

– удаление сосудистых звездочек, покрасневших участков;

– устранение депигментированных участков (веснушки, меланодермия, возрастная кожная депигментация);

– ликвидация участков гиперкератоза (повышенного ороговения);

– устранение чрезмерной сухости кожи;

– восстановление упругости;

– лечение акне (фруктовые кислоты оказывают антисептическое действие, препятствуют образованию угрей);

– процедура используется в составе омолаживающих комплексов (сеансов мезотерапии, биоревитализации, лазерного омоложения и др.)

– применяется в качестве подготовки к проведению контурной пластики лица и глубокой дермабразии кожи.

Химический пилинг помогает сгладить поверхность рубцов кожи, послеоперационных шрамов, устраняет последствия акне и неровности кожного рельефа, имеющие место после перенесенного демодекоза. Фруктовые кислоты нормализируют функцию сальных желез и значительно уменьшают салообразования жирной кожи. Если кожа сухая, кислоты стимулируют отшелушивание ороговевшего эпидермиса. Регулярный химический пилинг профилактирует преждевременное появление морщин и других признаков старения.

Результаты

Химический пилинг улучшает тургор и тон кожи, выравнивает ее рельеф. В процессе процедуры очищаются поры, синтезируется коллаген, что делает кожу здоровой, молодой и упругой. Пилинг кислотами может использоваться как самостоятельная процедура и в комплексе с другими косметологическими мероприятиями с целью повышения их эффективности.

Рекомендуемое время года для химических пилингов – зима и поздняя осень, это связано с тем, что в восстановительном периоде кожа не должна подвергаться воздействию активных солнечных лучей. Также некоторое время после химического пилинга не рекомендуется посещать солярий, сауну, баню.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.