Сегодня Пятница, 19th Апрель 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Пять самых популярных пластических операций в России

Пять самых популярных пластических операций в России

Недавно одним крупным российским изданием было проведено исследование, результатом которого стал ТОП самых популярных пластических операций в нашей стране. Подобные рейтинги постоянно публикуются за рубежом, и они существенно отличаются от российских реалий.

Первое место занимает ринопластика – изменение формы носа. В зарубежных странах ринопластика весьма популярна, однако все же занимает не первые места в ТОПах. В России же востребованность данной операции имеет яркую географическую окраску и наблюдается в южных регионах. Это оперативное вмешательство может быть направлено на изменение размеров, длины, формы носа; кроме того, возможно уменьшение горбинки и курносости, изменение кончика и крыльев носа, уменьшение ноздрей. Кроме того, часто процедура сопровождается септопластикой, направленной на изменение внутренних структур носа.

Липосакция на почетном втором месте в России. В мире эта операция также популярна, особенно в США. К сожалению, во всем мире возрастает количество людей с лишним весом и ожирением, но липосакция не рекомендована в качестве способа похудания. Это вмешательство должно быть направлено на те участки тела, где жир не удается убрать с помощью физической нагрузки и диет. Безоперационная липосакция – одна из самых популярных, в целом же различают лазерную, ультразвуковую и водоструйную липосакцию.

Увеличение груди в списке популярности находится на первом месте в США и на втором в мире. В нашей стране женщины предпочитают менее эффективные, но более безопасные безоперационные методы увеличения бюста. Маммопластику осуществляют, когда есть желание увеличить грудь, изменить ее форму, вернуть прежние пропорции после выкармливания ребенка или в связи с возрастными изменениями, а также если необходимо исправить асимметрию. Кроме того, в последнее время отмечается тенденция увеличения количества операций по уменьшению груди.

На четвертом месте блефаропластика – операция по удалению кожи и жировых отложений с века. Это вмешательство может быть рекомендовано в связи с увеличением некоторых видов возрастных морщин, появлением отеков, формированием «усталых глаз». По популярности блефаропластика занимает второе место в мире и третье в США. В России наибольшее распространение операция получила на Дальнем Востоке.

Замыкает ТОП самых популярных пластических операций в России отопластика – изменение формы ушей. Заинтересованность в данной операции растет большими темпами. Проводить отопластику можно уже с пятилетнего возраста, и рекомендовано это в случае ярко выраженной лопоухости (когда угол между ухом и головой составляет более тридцати градусов).

История пластической хирургии в России насчитывает более пятидесяти лет. За это время отечественные хирурги приобрели знания, опыт и высокую квалификацию, так что оперативные вмешательства практически безопасны. Тем не менее, необходимо подходить к вопросу об операции очень вдумчиво и внимательно.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.