Сегодня Пятница, 29th Март 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Ринопластика — показания и противопоказания

Ринопластика — показания и противопоказания

Бесспорно, основным показанием для проведения ринопластики, является желание пациента получить максимальный косметический эффект. Зачастую многим не нравится форма собственного носа, то его размер слишком велик, то он имеет непривлекательную горбинку. А ведь так хочется иметь миниатюрный и привлекательный носик, который можно увидеть на страницах популярных журналов и в телепередачах у многочисленных звезд. Поэтому большинству хочется последовать за ними, придав более совершенные формы носику. И тут им поможет ринопластика.

Кроме косметического эффекта, в качестве показаний для ринопластики, служат врожденные пороки носа, а также полученные травмы. Что касается травм, то здесь не стоит откладывать визит к пластическому хирургу, так как это чревато неприятными последствия, особенно в плане восстановления костно-хрящевого скелета носа.

Коррекция приведенных выше проблем — это обязательные показания для нанесения визита к пластическому хирургу. И даже если ринопластика не будет рекомендована последним, так как некоторые недостатки носа можно исправить нехирургическими методами, то вы получите профессиональный диагноз вашей проблемы.

Итак, подведем промежуточный итог сказанному — показаниями для проведения коррекции носа служат: достижение косметического эффекта, устранение врожденной патологии или полученной травмы.

При этом существует ряд противопоказаний, при которых ринопластика не рекомендована. В частности лицам не достигших 18 лет проведение ринопластики не рекомендуется, в силу того, что формирование костей лицевого черепа не закончилось. Также хирургическую коррекцию носа не проводят при сердечно-сосудистых патологиях, сахарном диабете, онкологических заболеваниях, нарушении свертываемости крови. В любом случае, для определения противопоказаний надо проконсультироваться с лечащим врачом.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.