Сегодня Пятница, 29th Март 2024
MEDICANEWS

Сайт о медицине и здоровье

Современный лазерный пилинг: уверенный шаг к молодости и безупречной красоте

Современный лазерный пилинг: уверенный шаг к молодости и безупречной красоте

Каждая женщина в возрасте от 30 лет, хоть раз, но задумывалась об омоложении кожи лица. О пластической хирургии вспоминать пока рановато, а что-то делать нужно. Тонус уже не тот, первые морщинки и пигментные пятна совсем не радуют.

Лазерная шлифовка (пилинг) – один из новейших и наиболее прогрессивных способов стать обладательницей молодой, свежей и подтянутой кожи лица. Лазерный пилинг позволяет надолго избавиться от мелких мимических морщинок, «гусиных лапок» вокруг глаз, пигментных пятен и растяжек.

Растяжки уходят навсегда. Рельеф кожи выравнивается, происходит естественный синтез коллагена. Этот способ чрезвычайно успешно помогает бороться с остаточными явлениями угревой сыпи, шрамами и рубцами, которые зачастую невозможно убрать никакими другими косметологическими процедурами.

Суть лазерного пилинга в том, что энергия лазерного луча поглощается верхним слоем кожи. Причем объем энергии огромен по сравнению с ничтожно малым участком обрабатываемой кожи.

Происходит мгновенное нагревание и уничтожение слоя эпидермиса. За счет того, что время импульса исчисляется долями секунды, не происходит ни ожогов, ни повреждений соседних участков дермы. Нет непосредственного контакта с кожей, следовательно, процедура абсолютно стерильна. Для проведения шлифовки в хороших салонах используется эрбиевый лазер, действующий максимально бережно и нежно.

Подготовка и проведение лазерной шлифовки

Начинать готовиться к процедуре нужно за 3-4 недели. Цель подготовки – снять верхний слой кожи, чтобы лазерный импульс смог подействовать наиболее эффективно. Для этого косметологи применяют специальные кремы.

Обычно пациенткам советуют прервать прием оральных контрацептивов, поскольку они снижают способность организма к выведению лишней жидкости. Последствием может стать нежелательная пигментация после лазерного пилинга.

Сама процедура пилинга практически не приносит дискомфорта, проводится с использованием местных анестетиков. После шлифовки возможны болезненные ощущения и небольшая отечность, покраснение, которые проходят в течение 7 дней.

Количество и длительность сеансов подбираются индивидуально. В зависимости от исходного состояния, типа кожи и возраста пациентки. Сеанс длится от нескольких минут до часа и более. От этого зависят и цены в косметологии.

Однако результат лазерной шлифовки держится около 5 лет, а такие проблемы как рубцы (даже келлоидные), шрамы или растяжки исчезают навсегда.

Согласитесь, что такой эффект не повод для экономии. А если еще и разумно сочетать омоложение лица с косметологией тела, восхищенные взгляды станут постоянными вашими спутниками.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Интересное x

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.